Лишний вес помогает прожить дольше


Лишний вес помогает прожить дольше 17.02.2010 15:39 Вопреки распространенному мнению, лишний вес помогает прожить дольше. Согласно новому исследованию, проведенному учеными Института диабета (Лондон), несколько килограммов избыточного веса снижают риск умереть от серьезных заболеваний у людей в возрасте от 70-ти до 75-ти лет.

- Лишние жировые запасы как раз совсем не лишние для человека после семидесяти лет. Жир помогает организму пожилого человека бороться с болезнями, например с такими, как воспаление легких. Люди смотрят на ожирения только как на опасную болезнь, которая провоцирует развитие сердечно-сосудистых заболеваний, диабета и инсульта, однако это не совсем так. Если человек имеет тренированную систему кровообращения, тогда несколько лишних килограммов нисколько не повредят его здоровью, а в сложную минуту даже помогут выжить, - говорит Леон Ярди, профессор, руководитель исследовательской группы.

По мнению ученого, пожилым людям после 70-ти лет ни в коем случае не надо худеть.

- Худея в таком возрасте, вы обнажаете свою защиту от болезней, снижаете иммунитет и приближаете свой смертный час. Относитесь к лишнему весу как к своеобразной защитной оболочке, которая придет на помощь, если вы вдруг заболеете, - добавил Леон Ярди.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Веник, 16.05.2010 14:54:07
Вы посмотрите на это чудовище, в нем 180 кг, не меньше, а он продолжает есть. Такого надо на месяц к батарее наручниками и чтобы пил только воду, и то понемногу. Но кормить его по любому уже нельзя, такая масса, что ни одни суставы не выдержат, свалится года через три с артритом, если уже не свалился.
Нина, 17.05.2010 21:30:49
Веник, ты лучше представь себя под таким. Он как навалится всей массой, так будет прикольно. Я люблю таких дядек, с ними весело и в постели они очень активные, сильные и крепкие. Это не ожирение, это мужской силы в человеке столько, что она наружу просится.
Гость, 27.08.2012 02:55:44
Ой, не всегда.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: