13 месяцев тюрьмы за поддельный ботокс


13 месяцев тюрьмы за поддельный ботокс 19.02.2010 03:47 Предприимчивый житель Вашингтона, Пол Ньюман, в течение двух лет делал инъекции ботокс клиенткам своего салона красоты, за что суд приговорил его к 13 месяцам тюремного заключения.

- У осужденного не было медицинского образования, не было необходимого разрешение на оказание услуг, связанных с повреждением кожного покрова. Он просто вешал объявление на двери своего салона и делал уколы всем желающим дамам, - говорит Элеонора Палтони, прокурор.

Кроме незаконного занятия лицензируемым видом деятельности, Пол Ньюман реализовывал не настоящий ботокс, а его низкопробную подделку.

- В результате его двухлетней практики у четырех женщин лица изуродованы так, что теперь даже самые лучшие пластические хирурги не смогут им помочь. Ньюман закупал ботокс у каких-то посредников, однако препарат в ампулах совсем не соответствовал по своим характеристикам оригинальному препарату ботокс, - добавила Элеонора Палтони.

Поддельный ботокс пользовался большим спросом, так как Ньюман делал инъекции в три раза дешевле, чем в остальных косметологических клиниках Вашингтона. Однако теперь ему придется за это рассчитаться по полной программе: кроме 13 месяцев тюрьмы, суд приговорил его к выплате компенсаций пострадавшим женщинам в общем размере 2 миллиона долларов.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Вуня, 12.05.2010 23:21:21
Да за такое еще сроки давать? Я вот настроена против всех этих ботоксов. И настроена настолько серьезно, что думаю устроить митинг возле нашего городского салона красоты. Все в обществе должно соответствовать реальности, а с этим одна иллюзия. Посмотрите, мы превратили свою жизнь в одну большую иллюзию. Носим одежду, скрывая свое тело, хотя с сегодняшним ожирением, спрятать бока под одеждой получается не у всех. Для своих фотографий используют фотошоп, ни одна звезда не выглядит красиво без фотошопа. Питаемся тоже иллюзией, какие-то бутылочки и пакетики яркие, а в пище никакой калорийной и витаминной ценности нет.
Гость, 12.05.2010 23:33:59
И пусть колят все подряд, чем это будет опаснее, тем меньше посетителей.
Лада, 13.05.2010 01:32:58
Он испортил жизнь четверым женщинам, поэтому пусть его вообще не отпускают. Всего 13 месяцев, а им всю жизнь жить с такими лицами. Это нормальная плата?
Гость, 13.05.2010 02:28:26
Поделом, за такие вещи наказывать надо. Наказание небольшое, могли бы и построже. Но наверное они на него и в гражданский суд подадут, потом будет выплачивать им всю жизнь большие компенсации, это же запад, а не россия. У нас тяжелее с судами, пока только учимся судиться, а там тетки все в юридическом плане подкованы, мгновенно подсчитают, чего они теперь лишены в жизни и сколько это стоит в долларах.
Анапа, 13.05.2010 02:54:42
Сколько он денег заработал за два года? Там же процедур у этих хирургов, я от одних названий заикаться начинаю. Биоревитализация... полная!
Начинающий, 13.05.2010 03:00:06
Почему не написано, где он его покупал? Мне тоже надо, готов купить оптовую партию. Я с таким чудом могу миллионером стать, если все наши деревни объеду. У нас женщины простые, сельские, им что ни уколи, они рады будут. Конечно, чтобы последствий плохих не было, а то побьют батогами.
Гость, 27.08.2012 02:52:26
Вот сволочи, как же у него совести хватило подделывать настолько важное для женщин лекарство? Ну как таких подонков земля носит? Я вообще, в ауте.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: