Сирия становится центром косметологического туризма


Сирия становится центром косметологического туризма 09.04.2010 22:18 В последние годы Дамаск становится одним из мировых центров пластической хирургии, куда с удовольствием ездят не только в туристические поездки, но и для проведения эстетических операций.

- Самое главное отличие наших клиник от европейских, это низкие цены при высочайшем качестве проведения хирургических манипуляций. В Дамаске работает более 80 сертифицированных пластических хирургов. Все они проходили обучение и практику в известных центрах эстетической хирургии Европы и США, - говорит Ид Мохаммед, представитель департамента здравоохранения Дамаска (Сирия).

Статистические данные свидетельствуют, что услуги сирийских специалистов в несколько раз дешевле аналогичных услуг их иностранных коллег.

По стоматологическим услугам порядок цен также играет в пользу сирийских врачей. По статистическим данным, только в прошлом году дамасскими медиками было оказано услуг представителям других стран на сумму 228 миллионов долларов. Наиболее популярны у иностранных клиентов процедуры по увеличению груди, ринопластика и абдоминопластика.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Вика, 22.04.2010 02:20:35
У меня нет денег, чтобы ехать в Сирию и что теперь? Я что должна ходить с обвисшей грудью? Девочки, эти косметологи должны делать операции дешевле, здесь у нас дома, в родной Украине. На какие деньги мы можем поехать в этот Дамаск? Я даже на глобусе не знаю, где он находится, а уж тем более не доеду туда. Один билет стоить будет тысячи три долларов. Как быть? Как жить? Муж уже два раза говорил, что у меня груди висят как сдувшиеся шары? И не зарабатывает, подлец, чтобы я на операцию поехала. В Сирию? Да хоть в Египет, только было бы на что ехать? Ну почему у нас все не как у людей? В Белоруссии у меня подруга институтская живет, говорит что в Минске на свою зарплату смогла операцию сделать. А я сидя в Киеве ничего не могу, хожу со сдувшимися шарами и мужа импотентом делаю. Так получается, что нет никакого равноправия?
Геннаий, 30.04.2010 16:59:35
Очень рад за Сирию. Я по стечению обстоятельств жил в Сирии 14 лет. Отличные люди,  никогда не обманут, даже за очень большие деньги. К местным врачам можно смело идти, сделают только то, что пойдет вам на пользу. Я сам не ходил, а жена моя два раза липосакцию делала, никакой боли. Реальные хирурги, не то что наши.
Яков, 08.05.2010 06:48:42
Тоже нашли центр, лучше всего пластические операции делают в Индии, от индусов же пошла аюрведа. Так они такую пластику за копейки заделают, мама родная не узнает потом. В Индии увеличение груди стоит 150 долларов, только берут 150 за одну грудь, за две делают скидку и вместе берут всего 250. Это недорого по московским ценам, в Москве в клиниках увеличение груди стоит от двух тысяч долларов, берут за обе, но увеличивают непонятно как. С ринопластикой такая же история, в Москве больше 5 штук, а в Индии за 300 можно сделать. И где после этого получается Сирия? Нет, в Дамаск надо ездить за ножами, там самые лучшие клинки в мире до сих пор производят, а секрет  дамасской стали хранится очень и очень хорошо, ни один лабораторный ученый его пока не открыл, хотя они эти дамасские ножи уже вдоль и поперек распилили, чтобы догадаться в чем там собака зарыта. А по линии красоты только в Дели ну или в другой крупный город, вам все сделают дешево-дешево, и очень качественно. Друг один там уши себе прижимал, у него одно ухо очень сильно топорщилось. Получилось очень хорошо, идеальные уши, теперь он меня за совет благодарит, уже три года прошло после операции, никаких осложнений.
Яков, 08.05.2010 06:50:26
Да, уши оперировали не оба, а только одно.
Милая, 12.05.2010 20:27:58
Мальчики, вы зачем здесь? Дайте девочкам пообщаться об их прелестях, вам не обязательно так глубоко погружаться в женские проблемы. Вас в нас интересуют только попы и груди, ну еще мордашки милые, так и пользуйтесь этим сколько влезет, тем более нам это тоже нравится. А вот в интимные вещи не лезьте, пожалуйста, дайте хоть небольшой кусочек мира без вас.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: