Водить автобусы в Нигерии будут женщины


Водить автобусы в Нигерии будут женщины 30.05.2010 21:25 В Нигерии на уровне Национального собрания четвертый день подряд рассматривается новый законопроект, который должен разрешить женщинам управлять маршрутными городскими и междугородними автобусами. Согласно действующему законодательству, нигерийские женщины могут управлять только личными автомобилями.

- После серии аварий, в которых погибло более 300 человек, мы пришли к выводу разрешить женщинам становиться профессиональными водителями. Дело в том, что водители-женщины, согласно статистическим данным, практически не превышают скорость и в несколько раз реже попадают в различные ДТП, - сказал Кошид Абуа, депутат нижней палаты представителей Национального собрания (Абуджа, Нигерия).

Законопроект был выдвинут на обсуждение после недавней аварии, в которой погибло 28 школьников. ДТП произошло только потому, что водитель школьного автобуса превысил скорость и не справился с управлением, в результате чего автобус упал с 20-метровой эстакады.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Ольга Огоду

Еще по теме:


Ольга, 31.05.2010 04:45:45
Вот еще одно доказательство, что женщины умнее и более выдержанные, чем мужчины. Нервная системы у современных мужчин расшатаны и испорчены, причем это происходит даже в Нигерии, а в нашей раше, где почти все пьют, нервных систем у мужиков не осталось.
Гость, 01.06.2010 19:26:48
Пусть тетки пашут, а мы на печи будем лежать и в потолок поплевывать.  Ну и периодически теток на живот переворачивать или на колени ставить.
Гость, 08.06.2010 01:57:57
Вот вам феминисткам только лишь бы что-то пукнуть! Ну чем умнее бабы, если они будут автобусы водить? Это не ум, просто женщины менее эмоциональны на дороге и спокойны, короче рыбы бабы!
Мария, 07.07.2011 03:55:34
Да просто все мужчины счетают себя властелинами мира, а раз ты властилин мира ,то и живёшь по своим правилам. Женщины же соблюдают в большенстве случаев правила,что  и  делает умнее мужчин.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: