Бронхиальная астма защищает от рака


Бронхиальная астма защищает от рака 31.05.2010 22:56 Люди, страдающие бронхиальной астмой, значительно реже заболевают раком. Согласно заявлению специалистов, астма стимулирует иммунитет, тем самым предотвращая более опасные болезни.

Ученые Техасского Университета обнаружили, что женщины с диагнозом бронхиальной астмой, на 30% реже заболевают раком груди и раком яичников.

- Это еще одна загадка, которую нам преподносит человеческий иммунитет. Конечно, пока наш эксперимент не открыл всех тайн иммунного ответа, требуется проведение дополнительных исследований. Однако цифры наглядно показывают, что астма является защитным фактором при появлении злокачественных новообразований. Если нам удастся понять механизм этого процесса, тогда шансы на создание вакцины от рака значительно увеличатся, - сказал доктор Зубер Мулла, эпидемиолог Техасского Университета.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Гость, 01.06.2010 06:49:52
Потеряешь в одном, зато найдешь во много раз больше в другом. Ну тогда не буду переживать, значит моя астма не очень плоха, а еще какую-то выгоду мне несет, организм от раков защищает. Спасибо, с утра обрадовался на весь день).
Гарик, 01.06.2010 19:26:02
Да пусть болезнь будет излечимая, чем неизлечимая, тут даже в туалет ходить не надо, и так все понятно, без калькулятора. Я лучше ингалятор с собой бы носил, чем раком загнуться. У меня нет ни того ни другого, но если выбирать, тогда все понятно!
Лара, 02.06.2010 03:19:21
С одной стороны труба, но с другой - будешь жить. Все непросто так людям дается, я уже знаю, что псориаз защищает от рака кожи, теперь вот про астму открытие. В общем, не грешите и не обвиняйте, во всем есть свои положительные стороны. С такой болезнью можно прожить до 70 лет, а от рака помереть за несколько месяцев. Что лучше?
Гость, 03.06.2010 17:02:31
Для астматиков хорошая новость, но остальным не советую желать быть ими  :!:
Гость, 08.06.2010 01:58:40
Да конечно, лучше быть полностью здоровым, специально же не будешь астматиком становиться.
Гость, 20.12.2010 10:53:42
Я тоже так думала 5 дней назад.И все 22 года, пока болеет мой сын.Но с ним случился приступ бронхиальной астмы, повлекший за собой остановку кровообращения.И сейчас он в реанимации в крайне тяжелом состоянии.Умница, просто замечательный человек, моя подружка и поддержка, а я ничем не могу ему помочь.
Гость, 08.11.2011 07:55:08
Насекомые могут провоцировать бронхиальную астму. Согласно исследованиям мучной клещ может вызывать аллергические реакции I и III типа с соответствующими положительными результатами ингаляционной пробы. В концентрированных сыворотках некоторых больных с клинической картиной аллергического альвеолита удавалось даже обнаружить преципитины. Контакт с этим аллергеном возможен на мукомольных предприятиях. Ну это для тех, кто хочет специально астму подцепить, чтобы от рака застраховаться))).
Гость, 18.09.2015 21:55:20
Мой папа болел астмой 42 года и алергия была на много че,а рак его не обошел, два года получал химии щадящие,короче враки все чего бывать того не миновать.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: