Ученые признали эффективность народных средств при лечении геморроя


Ученые признали эффективность народных средств при лечении геморроя 01.06.2010 22:27 Исследователи установили, что около 23% населения Британии предпочитают лечить геморрой самостоятельно, используя для терапии вместо общепризнанных лекарственных препаратов, разнообразные народные средства.

- Данные, полученные нами после проведения 12 тысяч респондентов, были достаточно неожиданными. Мы, конечно, предполагали большое распространение нетрадиционной медицины, но не до такой степени, - говорит доктор Генрих Той, руководитель исследовательской группы (Лондон, Британия).

Чаще всего для терапии и профилактики геморроя люди используют диеты.

- Около 14% опрошенных людей используют рябиновые диеты для профилактики и снятия геморроидального обострения. 12% используют для лечения несколько народных рецептов.  И только 3% респондентов пытаются совместить народные средства с медикаментами. Но что самое удивительное, в большинстве случаев эти рецепты помогают не только снять обострение, но и обеспечить долгий профилактический эффект. Видимо, медикам в ближайшее время предстоит более тщательно рассмотреть эту тенденцию и взять на вооружения самые эффективные и безопасные способы лечения болезни, - добавил Генрих Той.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Антон Гимков

Еще по теме:


Алекс, 02.06.2010 03:17:32
Наконец-то они признали. Так если в Британии столько народа, каждый четвертый, практически, геморрой лечит дома народными средствами, у нас в России все 75% уже на врачей забили... Очень заинтересовала рябиновая диета, кто-нибудь про нее слышал? Я знаю, что рябиной лечат геморрой, но как это делать не в курсе, и про диету такую тоже ничего... Люди, кто в теме, расскажите.
Серген, 08.06.2010 02:00:00
Рябиной идеально, делаешь рябиновое варенье и пьешь его. Я две банки варенья из рябины в год съедаю, одну весной, другую осенью. Растягивается банка дней на двадцать. Уже 7 лет никаких обострений не было.
Гость, 14.07.2010 07:22:32
При чем же рябина и геморрой? Рябина это благородная ягода, вы же не будете вместо свечей туда рябину вставлять?
лілі, 07.09.2010 00:46:55
как с помощью картофеля лечат геморрой подскажите пожалуйста :?:
Л ю б а, 23.09.2010 12:02:50
Меня тоже интересует рябиновая диета, подскажите кто нибудь :(
Олег, 24.05.2011 09:08:48
А что вам рябиновая диета? Берете рябину, делаете из нее варенье и пьете чай с этим вареньем пару раз в неделю. Обещаю - никакого геморроя не будет. Это лучшее из народных средств, известных в народной медицине. Ну а если лень варить варенье, можно заморозить рябину в глубокой заморозке. Тоже отличный вариант, я так делал, потом ягоды ешь размороженные и все. Про геморрой не вспоминаю уже пять с половиной лет. А все остальное туфта полная. Ну свечи, мази всякие и хирурги с их скальпелями. Эти вообще опасны, их к своему заду на пушечный выстрел подпускать нельзя, иначе отхватят что-нибудь лишнее, особенно актуально это для мужиков.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: