Сухие и строгие диеты хотят запретить


Сухие и строгие диеты хотят запретить 09.06.2010 23:48 В Австралии диетологи и медики всерьез заговорили о запрете любых строгих диет, включая сухие диеты и любые монодиеты.

- Наши наблюдения показали, что соблюдение любых строгих диет крайне опасно для организма. Прежде всего я хотел бы сказать о вреде, который представляют сухие диеты. Человеку каждый день необходимо получать как минимум два литра жидкости. А сухая диета заключается в полном отказе от воды. Вы представляете, насколько это вредно? Человек может выдержать два-три дня, но последствия в виде различных почечных болезней будут преследовать его после этого всю жизнь. Это как с растением, не поливайте его, оно высохнет. Человек конечно не высохнет, но в течение какого-то времени все вредные вещества будут концентрироваться в почках. Думаете это полезно? Ну и плюс густая кровь, снижение обеспечения кислородом клеток и многие другие проблемы. Это в принципе не может быть полезным. Что касается строгих диет, то в основе любой из них лежит какая-то монодиета, согласно которой можно употреблять только какой-то один продукт питания. Например, гречневая диета, при которой можно есть только гречневую кашу. Это также не может быть полезно, потому что при строгой диете организм резко начинает испытывать дефицит полезных веществ, витаминов и микроэлементов. В одном продукте не может содержаться весь комплекс полезных веществ, необходимых для организма. Нужно просто понять, что это вредно. Я вообще удивляюсь, как люди могут садиться на такие диеты?! Ведь в принципе для похудения нужно всего-навсего сократить количество употребляемой пищи. Вместо целой тарелки супа съедать половину, вместо двух фрикаделей - одну, вместо куска хлеба, его половинку. Похудение - это очень простой и безопасный процесс и я иногда очень удивляюсь людям, которые превращают это в какие-то дикие истязания своего организма. Будь моя воля, я бы запретил сухие и строгие диеты, так как они наносят страшный вред организму человека, - сказал Боб Калайстер, диетолог (Сидней, Австралия).

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Дарья Орлова

Еще по теме:


Гостья, 10.06.2010 05:44:37
Я продержалась на сухой диете пол-дня, потом плюнула и начала пить. Это очень тяжело, поэтому вряд ли может быть полезно. Пусть запрещают, никто много не потеряет. Только как это все будут запрещать, а самое главное - контролировать?
Гость, 16.06.2010 03:52:50
Конечно опасно, писать нечем, поэтому вся зараза в организме остается. Это как канализацию перекрыть и продолжать в туалет ходить, труба будет всему дому. Поэтому я противник таких жестких диет. Да, точно, когда заканчиваешь голодать - потом за пару дней все наберешь, вода просто на место вернется и все!
Любовь, 07.07.2010 22:22:26
Все диеты опасны и их надо запрещать. Пора научиться каждый день питаться нормально, а не обжираться целый год и потом пытаться сбросить 54 кг лишнего жира в течение четырех дней. Ну неправильно это. Питайтесь ежедневно без переедания, тогда не придется портить свое здоровье такими жестокими диетами.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: