Кофе лучшее средство для профилактики болезни Паркинсона


Кофе лучшее средство для профилактики болезни Паркинсона 17.06.2010 06:01 По мнению португальских ученых, несколько чашек кофе в день являются самой лучшей профилактикой болезни Паркинсона.

- Две ежедневных чашки кофе уменьшают риск заболевания на 25%. Скорее всего причина профилактического действия кофе заключается во влиянии кофеина на нервную систему человека, однако на данном этапе мы можем говорить только о существующей взаимосвязи, - сказал Кейран Брин, руководитель исследовательской группы.

Ученые пока не могут объяснить сам процесс профилактического действия кофе.

- Мы уверены, что эта взаимосвязь есть, она подтверждена на четырех тысячах обследованных нами людей, однако чтобы говорить более предметно, необходимо проводить дальнейшее изучение этого вопроса, - добавил Кейран Брин.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Гость, 25.06.2010 08:14:09
Кофе самый вредный напиток, после чая. лучше пить самогон, от него точно никакого Паркинсона не заведется, даже блохи разбегаются.
Леша, 28.06.2010 06:38:10
Конечно, надо пить чай. Самогон тоже глупо, он опаснее кофе в триста раз. А чай, особенно зеленый, даже язвы и дерматиты лечит, так что кофе не пейте, оно не может быть полезным. Переходите на чай, заваренный на родниковой воде. Думаете, Гус Хиддинк зря пьет только родниковую воду? Ему точно Паркинсон не грозит, а кофе он не пьет.
Ника, 05.07.2010 12:39:12
Кофе очень опасно для пожилых людей и тем, у кого гипертония. Нельзя рекомендовать для профилактики одной болезни продукт, от которого у человека организм может отказать. Вы знаете, как кофе провоцирует почечные заболевания? Это ужасно просто, я врагам не порекомендую пить кофе, тоже самое, что человеку водку или сигареты предлагать. Остановитесь и пейте зеленый чай, вот он полностью безопасен и может быть даже в чем-то полезен...
Галина, 08.07.2010 14:57:42
Вряд ли, пью кофе все время.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: