Магниты для детей могут убивать


Магниты для детей могут убивать 19.07.2010 18:29 Сегодня сотрудниками таможенного департамента Великобритании была изъята партия детских игрушек китайского производства. По предварительным данным, содержание тяжелых металлов в игрушках в десятки раз превышает норму.

- Самыми опасными, на взгляд экспертов, являются наборы магнитов для детей. После нескольких часов игры такими магнитами у ребенка может произойти отравление, - говорит Джек Гелен, представитель Таможенного департамента (Лондон).

По предварительным оценкам, стоимость арестованной продукции не менее девяти миллионов фунтов стерлингов.

- Это очень большая партия, игрушки из которой могли бы попасть в каждую вторую семью, имеющую детей. Некоторые игрушки смертельно опасны и игры с ними могут закончиться летальным исходом, - добавил Джек Гелен.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич


Гость, 27.07.2010 04:48:25
Блин, какие-то магниты настолько опасны. Я посмотрела игрушки у моих детей, 85% всех игрушек произведено в Китае, и елки-палки, как же все это надоело, когда тебя или твоих детей за твои же деньги будут травить?!? Когда же все это закончится? даже велосипеды и те продают оттуда. А чеснок? У нас в России чеснок перестал расти? В магазинах только китайский чеснок? Да что творится???
Гость, 14.03.2011 03:59:37
О влиянии магнитов на плод!

Николай К. К., Ребенок от первой беременности, родился в родильном доме, с весом при рождении

3600 г. На 13-й день после рождения в ягодичной области правого бедра появилась опухоль с покраснением кожи, величиной с неочищенный грецкий орех. При разрезе эвакуирован гной. Проведено лечение пенициллином, стрептомицином и физиотерапия, но рана не заживала и ребенок поступил в Детскую клинику.

При поступлении в клинику ребенок вялый, общее состояние тяжелое, кожные покровы бледные. В области правого бедра рана после разреза, длинной 1 см. Края раны бледно-красные, дно покрыто вялыми грануляциями. Из раны выделяется желтовато-зеленый гной. Прилежащие ткани инфильтрированы. В легких явления бронхопневмонии. Печень пальпируется на 4 см ниже реберной дуги, селезенка на 5 см с острым краем. Из гноя изолирован золотистый стафилококк, слабо чувствительный на стрептомицин, резистентный к пенициллину и биомицину. До последнего дня пребывания в клинике нз гноя постоянно изолировался тот же штамм стафилококка. Рентгенография тазобедренных суставов показала наличие изменений в правой и левой подвздошной кости.

Во время лечения в клинике в области левого плеча и предплечья появилась опухоль с покраснением кожи, из которой при разрезе эвакуирован гной. Рентгенография и здесь показала наличие остеомиелита с разрушением левой плечевой кости, а позднее бурное разрастание костной мозоли. При разрезе из гноя изолирован тот же штамм стафилококка. Во время пребывания в клинике со стороны картины крови отмечалась гипохромная анемия, лейкоцитоз с полинуклеозом и сдвигом лейкоцитарной формулы влево (палочкоядерные до 14%). СОЭ - сильно ускорена - 50-60 мм по Панченкову. Со стороны мочи не отмечалось существенных отклонений от нормы. Печеночные пробы: Вельтманн - 4 пробирки, тимоловая проба - 77 единиц, кадмиевая проба положительна.

Ребенок пробыл в клинике 4 1/2 месяца. Температура вначале была высокой, позднее стала субфебрильной. Выделение гнойного секрета из раны в области тазобедренного сустава продолжалось и после выписки. Секреция из раны в области левого плеча стала менее обильной. Гепатоспленомегалия осталась прежней. После проведенного лечения общее состояние ребенка улучшалось, он стал прибавлять в весе, кожные покровы порозовели, ребенок повеселел, стал бодрым, несмотря на постоянное гноетечение и многократные разрезы, при которых удалялись секвестры из раны в области тазобедренного сустава.

Проведено лечение различными антибиотиками: пенициллином, стрептомицином, эритромицином, тетрациклином, хлоромицетином, резистомицином, а также витаминотерапия, гемотрансфузия, лечение аутовакциной, гамма-глобулином. Ребенок выписан с улучшением.

Правда все закончилось хорошо, но все равно магнитное излучение опасно!
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: