Деревья лечат стресс и онкологию


Деревья лечат стресс и онкологию 26.07.2010 22:48 Финские ученые считают, что прогулки в лесу могут лечить самые сложные нервные расстройства и депрессивные состояния.

- Ежедневная прогулка по лесу может полностью нормализовать психику человека. Большинство добровольцев, участвовавших в наших экспериментах отметили, что часовая вечерняя прогулка полностью восстанавливает их силы, - говори Ева Карьялайнен, директор Лесного научно-исследовательского института (г. Хельсинки, Финляндия).

Кроме положительного влияния на нервную систему человека, живая природа увеличивает эффективность лекарственных препаратов даже при сложных онкологических заболеваниях.

- Терапевтическое влияние прогулок по лесу было установлено нами во время лечения 35-ти женщин, страдающих от рака груди. В лечебные процедуры были включены ежедневные выходы на природу. Эксперимент увенчался успехом, у всех женщин нам удалось остановить рост злокачественных клеток, - добавила Ева Карьялайнен.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Гостья, 27.07.2010 04:37:41
Ну и что она вылечит, обнимая дерево? Неужели рак груди лечится таким простым способом? Я тоже пойду к елкам и соснам поприжимаюсь, ради профилактики. Или своего мужа обниму, он у меня еще тот дубок, может на всякий случай?
Гость, 17.08.2010 03:25:18
Это бред! Вылечат ваши деревья вот это:

Повреждение верхнешейного отдела (I-IV шейные сегменты на уровне I-IV шейных позвонков). В клинической картине - вялый, а затем спастический паралич или парез всех четырех конечностей, расстройство всех видов чувствительности по проводниковому типу, корешковые боли в шее, расстройство функции тазовых органов (задержка или периодическое недержание мочи); при тяжелом течении с вовлечением в процесс ствола мозга появляются бульбарные симптомы, расстройство дыхания, сердечно-сосудистые нарушения, рвота, икота, нарушение глотания, гипо- или гипертермия.

Повреждение нижнешейного отдела (V шейный,. I грудной сегменты или шейное утолщение на уровне V-VII шейных позвонков). В клинической картине - периферический вялый паралич рук и спастический ног, расстройство всех видов чувствительности по проводниковому типу ниже очага повреждения, корешковые боли в руках.

При повреждении VII-VIII шейных и I грудного сегментов вследствие поражения цилиоспинального центра появляется одно- или двусторонний симптом Клода Бернара - Горнера (сужение зрачка и глазной щели, западение глазного яблока).

Повреждение грудного отдела спинного мозга вызывает спастическую параплегию ног; могут появиться опоясывающие боли на уровне повреждения и расстройство чувствительности с соответствующего сегмента по проводниковому типу: с линии сосков (V грудной сегмент), с уровня реберных дуг (VIII сегмент), пупка (X сегмент), пупартовой связки (XII сегмент), опоясывающие корешковые боли на уровне повреждения, задержка или периодическое недержание мочи.

Повреждение поясничного отдела. При повреждении поясничного утолщения (оно находится на уровне позворков D10-12 и Lt и включает Lj - Si сегменты спинного мозга) развивается периферический вялый паралич ног, коленные и ахилловы рефлексы отсутствуют, чувствительность ниже пупартовой связки и в области промежности нарушается, задержка мочеиспускания и дефекации сменяются недержанием мочи и кала, и иногда с первых дней появляется их истинное недержание; развивается цистит, пролежни. При повреждении конуса спинного мозга отмечается расстройство чувствительности в области промежности, нарушение функции тазовых органов. Движения в ногах сохраняются, исчезает анальный рефлекс, развивается импотенция.

Повреждение корешков конского хвоста сопровождается болями в ногах, параличом или парезом ног периферического характера, расстройством чувствительности на ногах и в области промежности.

Так как на уровне XII грудного и I-II поясничного позвонков находятся эпиконус, конус и начальные отделы конского хвоста, то при их повреждении может возникнуть периферический паралич ног, чувствительность на них и в области промежности исчезает, функция тазовых органов нарушается. Дифференциальная диагностика между повреждением эпиконуса, конуса и конского хвоста представляет большие трудности.
При повреждении крестца на уровне III крестцового позвонка повреждаются I-V крестцовые нервы ниже уровня расположения дурального мешка; этот синдром получил название «синдрома крестцовой елочки». Клинически он проявляется резкими болями в области промежности и в ногах, нарушениями чувствительности в области I-V крестцовых корешков, расстройством функций тазовых органов.

Клиническое течение военных травм спинного мозга некоторые авторы делят на 4 периода: острый (первые дни), ранний (первые недели), промежуточный (до 2 лет) и поздний (резидуальный).

Острый и ранний периоды при травмах мирного времени протекают быстрее.

Острый период характеризуется появлением общего и спинального шока. Под последним подразумевают резкое угнетение рефлекторной деятельности спинного мозга.

В этом периоде проводят противошоковые мероприятия, вытяжение, хирургическим путем устраняют сдавление (удаление инородных тел, костных отломков, гематом); применяют антибиотики, противовоспалительные и дегидратационные средства. Наряду с ламинэктомией накладывают надлобковый свищ и хирургическим путем лечат сопутствующие травмы.

Вылечат или нет?
Гость, 18.08.2010 23:02:54
[QUOTE]Гость пишет:
Это бред! Вылечат ваши деревья вот это:[/QUOTE] А у вас не все с головой в порядке? При чем тут травмы позвоночника и рак или депрессия?
королева вдохновения, 14.09.2011 12:06:24
А я верю!))В деревьях (особенно сильных) заложен огромный энергетический потенциал!!!Надо использовать все!
Гость, 24.04.2012 22:41:13
Вас же не заставляют заменить лечение на прогулки в лесу, все в комплексе, нужно верить, надеяться и использовать все возможные способы. В живой природе заложен огромный потенциал и возможно кому-то он поможет, а пессимизм выливать- удел слабых или отчаявшихся людей!
Гость Людмила, 01.09.2012 15:16:14
Дураки что не верите.Мне в свое время только вера и помогла. Я интуитивно ходила каждый день в парк и разговаривала и просила помощи обнимая деревья.Вот я и дочь выжили хоть ее вытащили у меня на 28недели 1364грамма.А сейчас мы уже в школу пошли.Вед у нее и 3 тромба в сердце было.Врачи говорили сегодня живет и радуйтесь.Я присмерти  была.А обернулось все хорошо.Спасибо тебе Боже.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: