В ожирении виноваты автомобили и общественный транспорт


В ожирении виноваты автомобили и общественный транспорт 30.07.2010 02:17 Ученые уверены, что причина ожирения заключается в малоподвижном образе жизни современного человека. Люди все реже ходят пешком, а это самым пагубным образом отражается на их организме.

- Единственное, что нужно сделать для избавления от лишнего веса, это начать больше ходить пешком и ездить на велосипеде. Посмотрите, насколько реже страдает ожирением население в Китае, в отличие от развитых европейских стран. Я вижу только одну причину этого, в Китае самое большое количество велосипедов на душу населения, - говорит Тим Скалский, директор Института Здорового Тела (Лондон, Британия).

Специалисты полгода наблюдали за добровольцами, которые отказались от использования общественного транспорта и автомобилей.

- За полгода среди людей, участвовавших в нашем эксперименте, не осталось ни одного человека, страдающего патологическим ожирением. Они ходили пешком и ездили на велосипеде, при этом мы не ограничивали их рацион, они продолжали питаться как раньше, - добавил Тим Скалский.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: