Правила хорошего загара : как быстро и красиво загореть


Правила хорошего загара : как быстро и красиво загореть 30.05.2007 14:00 5 главных правил быстрого и красивого загара:

1. старайтесь не загорать с 10.00 до 14.00;Это очень важно, так как в это время вы только обгорите. Или загар будет красный и некрасивый.

2. время солнечного облучения увеличивайте постепенно, начиная с минимального в 10-15 минут;

3. не загорайте мокрыми, так как капельки воды по своим физическим свойствам являются маленькими линзами, которые фокусируют солнечный свет, что может привести к ожогам кожи;

4. одевайтесь так, что бы одежда надежно закрывала от солнца максимально большую поверхность тела, носите широкополую шляпу или кепку с козырьком, солнцезащитные очки;

5. защищайте все открытые участки кожи специальными солнцезащитными кремами.

Девочки, подходите к этому серьезно, берегите свою кожу и не перегружайте ее долгим сидением на пляже!

Читать далее Чтобы лучше загореть, перед пляжем выпей чай с лимоном


Еще по теме:


Гость, 13.03.2009 14:56:15
и что значит если 1 тип то не загореть вообще.. чушь
Гость, 12.05.2009 00:10:39
Хорошие правила, буду соблюдать, очень хочется быстро загореть и не облазить все лето.
Гость, 19.05.2009 01:29:50
Поеду в Испанию назло всем и буду там загорать все лето  :D
Гость, 31.05.2009 13:00:34
И что, я действительно быстро загорю? Обязательно попробую, пойду на пляж сейчас.
Гость, 17.07.2009 11:07:21
я отношусь к первому типу и прекрасно загораю до шоколадного цвета....так что ерунда написана....просто в первые дни под солнцем максимально защищаюсь кремами, когда поджарюсь хорошенько, использую масло для интенсивного загара...вот уже много лет всегда приезжаю коричневая
Гость, 23.07.2009 20:16:06
а какой я тип с серыми волосами ?))
Гость, 30.08.2009 19:11:11
Бред сивой кобылы. Приезжаю на море как сметана. Через две недели приятный бронзовый загар. Надо соблюдать меры предосторожности.
Гость, 10.09.2009 13:19:58
фигня  :evil:
Гость, 02.02.2010 11:35:12
Я первый тип, отлично загораю за 2 недели на море. Соблюдать правила безопасности, защита, если обожглись - дэкспантенол.
Гость, 18.04.2010 21:31:43
девчёнки а у меня оч плохая кожа не подскажите как мне загореть до шоколадного оттенка :idea:
Алиса, 06.05.2010 00:40:06
Девочки, не волнуйтесь. Для хорошего загара надо пить черный чай и никакой колы. Кола смывает загар изнутри, выводя красительные ферменты из организма. Черный чай и 3-4 часа на пляже, за две недели вас от местных уже никто не отличит. И загар будет очень красивый. Обязательно купайтесь, когда загораете, лучше в море.
Гость, 22.05.2010 14:12:08
Люди я прихожу на пляж,ложусь часа на 4 и лежу загораю по пол часа с одной стороны и по пол часа с другой стороны и ничего не сгораю.И при этом ещё опрыскиваю водой.И у меня очень красивый я бы даже сказала бронзовый загар.Короче я как шоколадка  :{}  :D
Гость, 02.06.2010 20:10:00
да ну... я блондинка, с голубыми глазами.. загораю даже на дневном солнце часа по 4...и ничего..
Гость, 11.06.2010 14:49:17
купите просто масло для загара,на пляжу ложитесь с начала на спину, как следует обмажте тело спереди так лежите часа 2 потом ложитесь на живот намажте спину и тоже часа на 2,у меня к коже загар плохо прилипает.
я так делала дня 4 щас смуглая :D
Гость, 12.06.2010 00:30:37
у моего друга зеленый цвет глаз,сам светлый, он умудряется проваляться на солнце всего 4 часа+масло дня загара ,в итоге мулат! я допустим не могу долго на солнце находиться, дурно становиться*(
Гость, 13.06.2010 23:55:35
я начала подготавливать кожу к солнцу небольшими порциями солярия, и вот наступило лето я на пляже загораю на волге, уже прилично загорела, даже ничем не мажусь, хотя до этого постоянно обгорала особенно лицо, нужно постепенно загорать.
Юлечка, 16.06.2010 15:44:13
Девушкам со светлой кожей очень трудно загореть.А смуглым хорошо перед загаром нанести на тело любой лосьон,или простое масло подсолнечное и результат шикарный)
Гость, 22.06.2010 23:55:12
А я вот блондинка от природы,кожа светлая,но загораю очень хорошо. Могу хоть целыми днями на пляже валяться и совсем не сгораю.А если уж маслом намазаться,то вообще негр с белыми волосами))
Клеопатра, 28.06.2010 12:37:18
У кого светлая кожа и быстро обгораетт, то уж  лучше дома сидеть, чем по 5 мин каждый день на солнце появляться  :evil:
Гость, 04.07.2010 03:25:44
БЛОНДИНКИ загорают лучше чем тёмные!!! доказано  ;)
Yon'Ka, 06.07.2010 10:11:34
Бред. Я отношусь к первому типу(светлые волосы, зелёные глаза), а загораю хорошо. Не обгораю вообще, и загар, не как у негритоса, но хороший.
Гость, 12.07.2010 00:46:19
по поводу фототипа в самом деле бред какой-то...эт скорее предрасположенность к загоранию...
мулатка, 13.07.2010 16:27:33
:D Я вообще очень люблю солнце и не зацикливаюсь на загарании.
Гость, 16.07.2010 18:20:44
первый тип это люди с рыжими волосами и с светлой кожой они не загорают а обгорают,могут только чуть загореть...
Гость, 20.07.2010 13:31:28
незнаю мы были в крыму  2 месяца и както даже не видно что загарала а хотя 4 тип
Гость, 23.07.2010 11:28:26
4 тип. Загораю легко. Хотя я и так смугленькая, загорелая)))
камилла, 28.07.2010 06:49:35
да-ну вас я хорошо загораю хотя я и родилась смуглая но я брюнетка ;)
Гость, 07.08.2010 22:33:41
Из излучения солнца наиболее всего изучено действие на организм видимых, инфракрасных и ультрафиолетовых лучей.

Кожа человека в процессе эволюции хорошо адаптировалась к солнечным лучам. Она поглощает ультрафиолетовые лучи и сильно отражает красные и инфракрасные, причем степень отражения от непигментированной и пигментированной кожи разная.

Поглощение солнечных лучей зависит от длины их волны и среды, на которую они падают. Вот и загорайте после этого на солнце!
Ангелина-Ангелок, 09.08.2010 13:38:24
загорать нужно осторожно.... утром это лучше не делать,начинать нужно примерно  с 3 дня, а после 18 уже не то солнце
Princessa, 27.08.2010 20:26:11
Я третий тип всегда загорала отлично но все таки лучший результат будет если перед пляжом походить в солярий
Гость, 02.11.2010 22:57:17
А у меня вообще такого типа нет, одна нога загорает идеально. другая все время облезает. Спина с правой стороны облезает. на левую загар ложиться идеально, как шоколад на эскимо. Ну и как мне вести себя под солнцем?
Гость, 24.05.2011 11:38:56
Ну девочки, я читала-читала и не поняла, как же правильно и быстро загореть? давайте делитесь, все-таки лето наступает!
Гость, 25.05.2011 01:46:08
Какие могут быть правила? Пришла на пляж, взяла лежак, легла и ушла с пляжа только вечером. Вот и все мои секреты, не надо огород городить на ровном месте.
Гость, 25.05.2011 18:17:20
чушь какая -то.....все равно прежде чем покоричневет кожа обгарает!!!!по крайней мере первые дни!!!!сразу на белую кожу ровный загар не ляжет!!!
ирочка, 25.05.2011 21:43:17
лучше всего загорать утром,как то я решила перед работой ходить на море,а я белокожая и практически никогда не загораю,все лето хожу красная как рак,так вот ходила я рано утром на море две недели подряд,загорела отлично красивый бронзовый загар хотя мне казалось если солнце не жарит значит я не загораю,у кого белая кожа надо загорать таким образом не лениться рано встават.
Гость, 03.06.2011 15:08:10
Кушайте морковь и авокадо, для более лучшего загара) Проверенно!
Гость, 14.06.2011 12:54:17
[FONT=Geneva]согласна,что на абсолютно белую кожу коричневый загар не ляжет - так или иначе, все равно покраснеть придется. Но по себе знаю,что загар быстрее ложится на мокрую кожу, поэтому купаться надо чаще)) ....да и кстати! не ходите вы в эти дурацкие солярии, чушь это все! натуральный загар от искусственного сильно отличается рыжеватым оттенком, поэтому лучшая красота - всегда неподдельная) ;)
Прасковья, 17.06.2011 21:34:08
У меня очень бледная кожа. Глаза синие, волосы темные, почти черные. Вроде бы прикольно, только у меня пятна на теле - аллергия, загореть надо. В жизни загорела один раз, и то на море, и то 2 недели, и то не слишком.
Как загореть, а? В принципе никуда не тороплюсь, лето впереди, но я уже 2 недели загораю, толка нет. Что делать? :(  :(  :(
Гость, 17.06.2011 22:58:25
Девочки, лодырюги вы! На пляже, туда сюда, кто в частном доме живет, выйдите на улицу, поработайте в огороде, например, на картошке, максимально разденьтесь, и загар будет красивым и совместите приятное с полезным, за загаром не обязательно ездить в Турцию или Испанию, или идти на пляж.
Гость, 26.06.2011 11:34:56
Лучше всего загорать а огороде!
Гость, 26.06.2011 14:47:56
Ем морковь еждневно почти пол-года (блин так нравится :)). Думаете на мой загар это повлияет?
Гость, 01.07.2011 13:00:42
девченки я вам помагу у меня сестра светла кожая но мы поехали на море итам нам дали совет налить воды и добавить туда пару капелек еда и через две недели у меня сестра была очень загарелая ....
Гость, 01.07.2011 16:44:53
СКАЖИТЕ ЙОД НАДО ВЫПИТЬ ИЛИ В ВОДЕ ПОЛЕЖАТЬ?
Настя, 02.07.2011 14:50:42
а как вы поняли какой вы тип?
Гость, 14.07.2011 01:37:00
перед тем как идти на море сьеште что то саленое ! лежите по 40 минут хороший загар реально с 12 часов до вечера!
Гость, 18.07.2011 23:31:12
самый безопаспасный загар с до 11 ....с 12 до 15 -лучше не загорать вообще, а после загорайте пока солнце не сядет)))...пейте морковный сок,кушайте абрикосы)
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: