Каждый третий житель США страдает ожирением


Каждый третий житель США страдает ожирением 10.08.2010 23:17 Исследование, проведенное Национальным центром по предупреждению хронических заболеваний и укреплению здоровья (США) показывает, что 72 миллиона граждан страдает от ожирения.

- От ожирения сегодня страдает 30% взрослого населения страны. Наряду с этим, лишний вес имеют 16% детей. Эти цифры в три с половиной раза больше, чем в 1980 году, но самое опасное в том, что количество людей, страдающих ожирением, увеличивается в арифметической прогрессии, - говорит Джек Столли, руководитель исследовательской группы (Нью-Йорк, США).

Ученые считают, что если не начать борьбу с ожирением в рамках государственной программы, к 2020 году от лишнего веса будет страдать каждый второй житель страны.

- Ситуация достигла того момента, когда необходимо предпринять самые жесткие меры по борьбе с лишним весом. Но кроме этого, каждый из нас должен пересмотреть свой образ жизни и ежедневный рацион питания, так как без этого любые мероприятия по борьбе с ожирением будут малоэффективны, - добавил Джек Столли.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Гость, 15.08.2010 03:36:25
Ожирение бывает из за вегетативных нарушений! Вегетативные нарушения при том или другом заболевании изучают давно, заболевания же самой вегетативной нервной системы недостаточно привлекают к себе внимание как врачей общей сети, так и врачей курортов и санаториев. Между тем с заболеваниями вегетативной нервной системы приходится встречаться врачам многих специальностей, ибо нередко больные предъявляют жалобы на внутренние органы при маловыраженной органической симптоматике. В этом плане патология вегетативной нервной системы находится на стыке двух специальностей - невропатологии и терапии.

К заболеваниям вегетативной нервной системы относят диэнцефальные расстройства, симпатические ганглиотрунциты, вегетативные полиневриты, болезнь Рейно, вибрационную болезнь, мигрень, солярит и др.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: