Ученые назвали основные предвестники рака


Ученые назвали основные предвестники рака 28.08.2010 00:34 Ученые определили шесть признаков, появление которых может свидетельствовать о начинающемся злокачественном процессе в организме человека.

- Кровотечение из прямой кишки может указывать на опухоль в прямой кишке, уплотнение в груди - на рак груди, кровь в моче может появляться при онкологических процессах в мочеполовой системе. Железодефицитная анемия может стать первым симптомом рака толстой кишки, кашель с кровью - признаком рака легких, при появлении трудностей с проглатыванием пищи повышается вероятность развития рака горла или пищевода, - говорит Алан Байерман, руководитель исследовательской группы (Нью-Йорк, США).

Однако появление одного из этих симптомов еще не означает, что у вас начался рак.

- Я хочу акцентировать внимание читателей на том, что эти симптомы должны служить поводом для обращения к врачу, так как аналогичная симптоматика может свидетельствовать и о начале совершенно безобидного заболевания, например, при геморрое также часто как и при раке, появляется кровотечение из прямой кишки. Но игнорировать эти предвестники нежелательно, так как можно пропустить начальную стадию онкологического заболевания и в дальнейшем лечение рака станет невозможно из-за широкого распространения процесса, - добавил Алан Байерман.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Гость, 02.11.2010 23:39:31
Да, рак груди без предвестников никак не опознать. У моей знакомой тоже знаки были, а она не обращала на них внимание. Сначала черная кошка ей дорогу перебежала, потом голубь на голову ей сходил по большому, потом на двери кто-то слово РАК написал. а она все ходила как идиотка и не прошла маммографию. Нет, чтобы сразу к доктору побежать, может и без ампутации бы все обошлось. А теперь ходит, бедная, с одной сиськой, муж от нее сбежал, любовник тоже про нее забыл. Спасибо ученым, что они заявили о важности предвестников, так нам женщинам спокойнее будет, что ученый мир с нами заодно.
Гость, 22.11.2012 20:19:11
Иногда бывает, что даже на исследовании не показывается никаких маркеров рака, а потом - БАЦ, и все - опухоль с куриное яйцо...
Гость, 09.03.2013 10:51:48
а вот у нас в коллективе есть одна замечательная женщина.Ей 40 лет, заболела 2 года назад, прошла через все, жива, здорова, но только необходимо много денег для того, чтобы жить!!!???
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: