Женщины с лишним весом чаще болеют геморроем


Женщины с лишним весом чаще болеют геморроем 23.09.2010 01:27 Ученые установили, что полные женщины заболевают геморроем в два раза чаще.

- Лишний вес создает большую нагрузку на женское здоровье. Это сотни заболеваний, начиная с гипертонии и заканчивая болезнями сердечно-сосудистой системы. Казалось бы, что понимая это, современные женщины будут контролировать свой вес, однако чаще всего этого не происходит, - говорит Рафаил Баас, руководитель исследовательской группы (Нью-Йорк, США).

Специалисты считают, что контроль веса может обезопасить женщин от многих серьезных болезней.

- Для примера можно взять статистику по геморрою. На каждую худую пациентку приходятся две страдающих ожирением. Значит, 30% женщин могли бы никогда не заболеть геморроем. Это очень удручающие цифры, - добавил Рафаил Баас.

Читать далее Лечение геморроя народными средствами

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Гостья, 23.09.2010 01:36:01
А я худая, у меня тоже геморрой(((. Тяжести поднимала, а еще и родила, во время беременности кровь начала литься, потом шишки вскочили. Во мне жиринки лишней нет, но обострения два раза в год, как по расписанию!
Гость, 14.11.2010 06:00:27
Правильно. с толстыми задами им сложнее геморроя избегать. Лишний вес - автоматом такое заболевание.
Гость, 24.05.2011 09:29:09
Толстухи, срочно худеть. такая нагрузка в первую очередь вызывает варикозное расширение вен, и как следствие - геморрой. И потом вы от него не вылечитесь. Я сама сбросила за два года 65 кг, представьте какая я толстая была. И геморрой у меня был, сам прошел, когда вес сбросила. Так что активнее худейте, девчонки-толстушки, лишний вес мужчин не привлекает, им нравятся стройные девушки. Насчет обвисшей кожи - ложь, у меня все нормально подтянулось, главное не худеть резко. Растяните похудение на пару лет, как это сделала я, и все у вас будет супер. Мне муж, кстати, запрещал худеть, он у меня какой-то извращенец, ему толстые нравились, зато сейчас любить меня стал сильнее, и вкусы свои переменил. Он тоже толстячок, сейчас я его заставляю худеть, по своему методу.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: