Собаки помогают детям бороться с ожирением


Собаки помогают детям бороться с ожирением 25.09.2010 04:30 Собака в доме оказывает благоприятное действие не только на эмоциональный микроклимат в семье. По мнению ученых, четвероногие друзья человека, помогают детям школьного возраста быстро и безопасно избавиться от лишнего веса.

- Мы изучили около двух тысяч детей, проживающих как в городах, так и в сельской местности. Около 35% детей страдали от лишнего веса или уже развившегося ожирения, они по большей части вели малоподвижный образ жизни, не занимались физическими упражнениями и переедали, - говорит Кристофер Оуэн, руководитель исследовательской группы, старший преподаватель кафедры эпидемиологии Лондонского университета Святого Георгия (Британия).

При детальном изучении ученые отметили, что у 221 участника исследования в семье была собака.

- Вначале мы не акцентировали внимание на этом факте, однако данные выглядели невероятно, и мы в конце концов обратили на них внимание. При общих показателях ожирения в 35% среди всех исследованных нами детей, в семьях содержащих собак, практически не было полных подростков. Обязанности по выгулу своего четвероногого друга принуждали ребят больше двигаться. Данная тенденция присутствовала вне зависимости от пола ребенка, - добавил Кристофер Оуэн.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Гость, 10.02.2011 17:21:45
неверю ;)  у меня тоже щенок не фига
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: