Мужчины все чаще заболевают раком груди


Мужчины все чаще заболевают раком груди 30.09.2010 06:36 По прогнозам специалистов, в этом году в Канаде будет диагностировано 23 тысячи новых случаев заболевания раком молочной железы. Около двухсот двадцати заболевших будут мужчины.

- За последнее десятилетие количество случаев рака груди у мужчин увеличилось в три раза и достигло одного процента от общего числа пациентов. Злокачественные опухоли мышцы груди встречаются у пациентов мужского пола в любом возрасте, но чаще заболевают мужчины старше 60 лет, - говорит Джанет Канаван, руководитель экспертной группы Общества борьбы с онкологическими заболеваниями (Ванкувер, Канада).

Для большинства заболевших пациентов самой главной психологического проблемой является то, что рак груди изначально считался женской болезнью.

- В обществе распространено мнение, что злокачественные новообразования молочной железы могут появляться только у женщин. Однако это заблуждение, которое очень волнует заболевших мужчин. Мы убеждаем пациентов, что в этом нет ничего необычного и им нечего стыдиться, к сожалению, в наши дни рак груди уже не зависит от половой принадлежности людей, - добавила Джанет Канаван.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: