Через 20 лет каждый пятый человек на земле будет страдать от глухоты


Через 20 лет каждый пятый человек на земле будет страдать от глухоты 14.10.2010 06:25 Американские ученые прогнозируют рост количества заболеваний, связанных с нарушениями слуховой функции.

- Подумайте десять раз, прежде чем увеличить громкость музыки в наушниках, так как это один из самых быстрых путей к тугоухости и полной потере слуха. С каждым годом все больше людей обращаются к специалистам по ЛОР заболеваниям, и чаще всего причина возникающих отклонений заключается в регулярном прослушивании громкой музыки, - говорит доктор Патрик Наяр, консультант по вопросам слуха (Нью-Йорк, США).

Но ухудшение слуха происходит не только из-за увлечения музыкой.

- Очень большое количество людей в современном мире по роду своей деятельности вынуждены весь день проводить в наушниках. Это различные консультанты, диспетчеры служб такси, сотрудники консультационных центров. Такая работа не проходит бесследно, например по диспетчерам такси мы наблюдаем сильно негативную статистику, каждый третий из них, проработав более трех лет, начинает испытывать тугоухость различной тяжести. Анализируя динамику роста заболеваемости органов слуха, можно с уверенностью говорить, что через двадцать лет каждый пятый человек на земле будет иметь проблемы со слуховой функцией. И это не самые пессимистические предположения, - добавил Патрик Наяр.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: