Малоподвижный образ жизни провоцирует развитие геморроя


Малоподвижный образ жизни провоцирует развитие геморроя 03.11.2010 03:00 Медики уверены, что большинство пациентов страдающих от геморроя, сами виноваты в его развитии.

- О лечении геморроя говориться очень много, однако, прежде всего до людей необходимо доводить информацию о профилактике этого заболевания. И внутренний и внешний геморрой чаще развивается у людей, ведущих малоподвижный образ жизни, - говорит Вадах Шейкер, проктолог.

Профилактические мероприятия не требуют много времени и усилий.

- Активный образ жизни может предотвратить развитие геморроя у большинства пациентов. Вы можете заниматься спортивной ходьбой, фитнесом или аэробикой, главное чтобы ваши занятия носили системный характер и проводились ежедневно. Для того, чтобы не наступал застой крови в области таза, достаточно два раза в день делать 15-минутную зарядку. Кроме этого нужно стараться употреблять полезную, здоровую пищу и не допускать запоров, - добавил Вадах Шейкер.

Читать далее Лечение геморроя народными средствами

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Гость, 14.11.2010 05:56:57
Был такой народный рецепт раньше, лечили геморрой капустой. Кто слышал? Я только в общем знаю, а надо полный рецепт, спасайте коллегу!
Гость, 23.12.2010 04:07:54
Посидел полчаса, встал, присел 10 раз, отжался 15 раз. И все, никакого геморроя, и плечи будут на мужские похожи. А то ходят недотепанные, что мужик, что баба не отличишь. И еще геморрои у них. О себе самому заботиться надо, государство тебе не поможет, и врачи тоже.
Анна, 24.05.2011 09:38:19
Конечно, можно было даже и новость не писать, и так все понимают, что от малоподвижности толстеешь, болеешь всякой дрянью. Я когда в бухгалтерии работала, у меня геморрой начался. После того, как стала до работы и обратно проходить по три километра, все прошло. Можно и в городе вылечиться и не болеть, но только не надо себя жалеть. Живите активно, с оптимизмом, тогда будет проще. А если зациклиться на машине/лифте/метро, тогда и помереть можно, тут не только анальное отверстие болеть будет, но и весь организм. Я так думаю, девочки, а вы сами решайте. Или прожить всю жизнь здоровой и красивой женщиной, или загибаться и искать какие-то лекарства в интернете. Выбор небольшой, но он есть.
Гость, 25.05.2011 13:50:44
Геморрой штука опасная, может возникнуть не только от малоподвижного образа жизни, причин миллион!
Гость, 27.08.2011 19:44:57
Бегать надо, бег полезный.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: