Чай с липовым медом защищает сетчатку глаз


Чай с липовым медом защищает сетчатку глаз 07.12.2010 23:30 Офтальмологи ежегодно фиксируют увеличение количества пациентов с заболеваниями сетчатки. В первую очередь это связано с повальной компьютеризацией населения.

- Ежегодный прирост больных с различными патологиями сетчатки составляет не менее 7%. Основным фактором этого, на наш взгляд, является продолжительная работа за компьютером, - говорит офтальмолог Мери Хаам (Нью-Йорк, США).

Чтобы сберечь свое зрение, ученые рекомендуют после каждого часа работы за компьютером делать 20-минутные перерывы и обязательно пить чай с липовым медом.

- Установлено, что черный чай с липовым медом является одним из лучших профилактических средств, которое помогает бороться организму с вредными излучениями монитора. Чтобы минимизировать последствия, в день необходимо выпивать не менее трех стаканов чая с медом, - добавила Мери Хаам.

По мнению специалистов, чай с медом оказывает лучшее профилактическое действие, чем черника.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Гость, 23.12.2010 02:49:37
Да просто не надо столько сидеть у компьютеров. вот и все. Ну зачем создавать такого идола? Тем более, что это еще и здоровье портит. Сходите в лес, погуляйте, отдохните. Зачем вам это? И липового меда вы сейчас нигде не купите, одни подделки продают. нормальный мед остался только в воспоминаниях.

Клавдия, Киров.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: