Лучшее средство от похмелья это полный отказ от спиртного


Лучшее средство от похмелья это полный отказ от спиртного 29.12.2010 01:31 В предновогодние дни в средствах массовой информации ежегодно появляются десятки рецептов от похмелья. Однако, по мнению специалистов, идеальным средством от похмелья является только полное воздержание от употребления спиртного.

- Самое главное осознавать, что хорошее качественное спиртное стало редкостью в магазинах. А как вы понимаете, некачественный алкогольный продукт с большим содержанием токсических веществ непременно будет вызывать отравление организма, которое принято называть похмельем. На мой взгляд, любые методы борьбы с похмельным синдромом заранее обречены на провал, - говорит Владимир Сергеев, нарколог (Новосибирск).

Отмечается, что сейчас даже легкие спиртные напитки часто вызывают состояние, квалифицирующееся в наркологии как похмельный синдром.

- Жалобы на головную боль и плохое самочувствие наблюдаются даже после употребления небольшого количества пива или вина. Так что рецепт от похмелья может быть только один - полный отказ от спиртного, - добавил Владимир Сергеев.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Гость, 22.01.2011 21:40:30
Я не пил, не пью и не буду пить !!!!!
Гость, 03.02.2011 20:23:10
:D А  чего тогда статью читал?
Гость гы-гы, 28.03.2011 17:39:15
:D ндаааааа!) замечательное средство, ток мало кто может воспользоваться им))) вот и придумывают другие средства, таблетки всякие ;) Да и народных куча, меда поесть можно, яишенку и т.д.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: