Обливание холодной водой восстанавливает иммунитет


Обливание холодной водой восстанавливает иммунитет 22.01.2011 01:06 В Германии завершилось исследование, во время проведения которого, медики изучали влияние процедур обливания холодной водой на человеческий организм.

- В нашей работе приняли участие четыре тысячи добровольцев, которые на протяжении двух лет каждое утро выливали на себя ведро холодной воды. Результаты влияния этой процедуры на человеческий организм могут произвести революцию в современной профилактической медицине, - говорит Римма Боос, координатор исследовательской группы (Берлин, Германия).

Ученые отмечают, что ежедневное выливание на себя ведра холодной воды температурой 4 градуса повышает сопротивляемость организма вирусам гриппа и других инфекционных заболеваний.

- На мой взгляд, это самый лучший метод профилактики. На фоне ежедневного улучшения иммунитета, мы отметили снижения заболеваемости в группе вирусными заболеваниями. Если сравнить данные со среднестатистическими по стране, добровольцы из нашей группы болели гриппом в три раза реже, чем остальные, - добавила Римма Боос.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Гость Наталина, 25.01.2011 16:27:00
Согласна с тем что чеснок и аппельсины спасают от огриппа а вот в Италии многие считают чеснок острым и не едят компенсируют аппельсинами96
Гость, 27.02.2011 04:11:05
А еще в проруби купаться надо, ни один грипп не возьмет.
Гость, 10.09.2011 03:59:00
Босиком по снегу ходите, километров по 5 в день. Мой дед, а ему уже 79 лет, ежедневно проходит 5-10 км, в зависимости от настроения. Он гриппом ни разу в жизни не болел. Вообще ничем не болеет, зубы лучше чем у меня, у стоматолога не был.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: