Дети все чаще заболевают язвенной болезнью желудка


Дети все чаще заболевают язвенной болезнью желудка 07.02.2011 22:34 Как показывает статистика, заболеваемость язвенной болезнью желудка молодеет с каждым годом.

- Эта динамика на омоложения язвенных поражений желудка и двенадцатиперстной кишки очень удручает. Ежегодно количество детей и подростков с таким серьезным диагнозом увеличивается как минимум на 1%,- говорит Альберт Мейган, детский гастроэнтеролог (Нью-Йорк, США).

Основные причины, по мнению специалистов, заключаются в несбалансированном питании.

- Главный корень проблемы в питании детей. Не секрет, что грудное вскармливание становится довольно редким явлением. Молодые мамы по тем или иным причинам перестают кормить ребенка грудью уже в 2-3 месяца, а многие сразу же после рождения переводят малыша на искусственные смеси. Мы в меру своих информационных возможностей пытаемся доводить до будущих рожениц всю важность естественного питания ребенка для нормального развития, однако одних усилий врачей в этом вопросе недостаточно. К пропаганде здорового питания младенцев должна быть привлечена общественность и средства массовой информации. Женщинам обязательно нужно объяснять, что 75% здоровья ребенка на всю его будущую жизнь закладывается в течение первых 8 месяцев жизни после рождения, - добавил Альберт Мейган.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Гость, 27.02.2011 03:59:41
Дожили, раньше язва желудка была только у взрослых, теперь уже детишки ей болеют. Какие продукты мы едим?
роксана гаджиева, 24.03.2011 19:45:36
здравствуйте! Моему сыну 12 лет диагноз язва 12 перс.кишки и эрозия желудка. Можно ли операция в таком возрасте по удал.язвы?
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: