Грипп все труднее поддается лечению


Грипп все труднее поддается лечению 09.02.2011 16:55 По мнению медиков, с каждым годом вирус гриппа становится все менее чувствительным к лекарственным препаратам.

- Ежегодно практикующим врачам приходится видоизменять схемы терапии гриппа, так как вирус постоянно мутирует. Если несколько лет назад при терапии достаточно было антибиотика одной группы, то сейчас самые распространенные схемы лечения включают два, а иногда и три препарата. Антибиотики назначаются для предупреждения различных осложнений, которые все чаще возникают у пациентов, - говорит Арни Падас, директор частной клиники (Нью-Йорк, США).

Наряду с пневмониями, ангинами и гайморитами, медики все чаще фиксируют влияние вируса на сердечно-сосудистую систему и желудочно-кишечный тракт.

- Спектр осложнений от гриппа, как и количество летальных случаев, увеличивается. Основная причина этого - в снижении иммунитета у населения. Поэтому я вижу всего два выхода из сложившейся ситуации: либо мы будем и дальше играть с вирусом в гонку вооружений, которая в итоге все равно выигрывает вирус, либо займемся укреплением иммунитета населения нашей страны. Третьего варианта борьбы с гриппом нам не дано, - добавил Арни Падас.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Гость, 27.02.2011 04:00:12
Грипп неизлечим!
Гость, 10.09.2011 02:57:18
Правильно, потому что все больше лабораторий занимаются его выведением и доработкой. Нынешний грипп дело рук ученых, работающих на фабрики. производящие лекарство. Вот вам и причина того, что грипп плохо лечится. Кстати, вы в курсе, что в Европе официально запретили арбидол?
Гость, 23.09.2011 04:55:53
Симптомы - температура, насморк, чихаю, слабость, голова тяжелая. Это похоже на симптомы гриппа или нет?
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: