Кока-кола содержит вещества, вызывающие рак


Кока-кола содержит вещества, вызывающие рак 18.02.2011 22:19 В составе Кока-колы содержатся два химических вещества, которые вызывают онкологические заболевания.

- То, что производитель называет карамелью, использующейся при изготовлении Колы, на самом деле является смесью химических веществ, созданных с использованием аммиака. Рекламы Колы вводит потребителя в заблуждение, говоря, что их напиток создан только из натуральных продуктов, - сказал Майкл Якобсон, исполнительный директор Центра науки в интересах общества (CSPI).

Кока-кола не первый раз находится в центре таких скандалов. В начале февраля правозащитники из России потребовали запретить продажу Кока-колы Лайт, так как на этикетке напитка не указано, что вместо сахара в нем содержится аспартам, который при попадании в организм превращается в сильнейший формальдегид, также обладающий канцерогенными свойствами.

Ранее мы сообщали, что в состав Кока-колы входит добавка, которую получают из кошенильных червей.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Гость, 21.02.2011 21:39:42
Ужасно, хоть я ее не пью, но столько миллионов человек может пострадать. Ну почему у нас так к людям относятся? Где пищевая сертификация? Где список запрещенных веществ?
Гость, 23.02.2011 23:01:36
Ну ладно бы одни насекомые... Тут еще и химия. Не зря в штатах колу используют полицейские, чтобы кровь с асфальта после аварий смывать. Не удивлюсь, если потом выяснится что в ней содержится какая-нибудь кислота. Жуть.
Гость, 27.02.2011 03:34:09
А-а-а, а я знал, чувствовал и никогда ее не пил. Пусть сами пьют и рак себе зарабатывают.
Гость, 02.05.2011 00:49:36
Как вы пьете эту отраву???
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: