Стресс самый главный враг иммунитета


Стресс самый главный враг иммунитета 30.03.2011 22:53 Стресс в значительной степени влияет на ослабление иммунитета человека. Американские ученые изучили природу негативного воздействия стрессовых состояний на иммунную систему.

- Прежде всего, в результате стресса в кишечнике человека происходит уменьшение количества микробактерий, ответственных за работу желудочного тракта. Именно это является главной причиной, так как организм становится более подверженным для вирусов и опасных микроорганизмов извне, - говорит Анна Ковски, координатор исследовательской группы (Колумбус, США).

Однако вредное влияние стресса на этом не ограничивается.

- В такие моменты нервная система у человека находится под большой нагрузкой, что приводит к массовому отмиранию нервных клеток. И, к сожалению, на сегодняшний день в фармакологии нет никаких препаратов, гарантировано снимающих стресс, - добавила Анна Ковски.

Читать дальше Как снять стресс и улучшить настроение

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Веник, 08.08.2012 06:06:59
Сразу вспоминаю коронную фразу своего учителя по автоделу: Все болезни от нервов, а от удовольствия только с конца капает. Нефиг тетки нервничать, чтобы иммунитет был в порядке. Во со своими выдуманными стрессами и депрессиями совсем уже с ума сходите, так ведь и в могилу себя загнать можно. Надо чаще отвлекаться, выезжать на природу и не думать о плохом. Стресс это фигня, про которую лучше забыть, а если не получается забыть - значит надо отвлечься. В конце концов, с соседом или с начальником сексом займитесь, чтобы настроение поднять. И мужу рога наставите, какая никакая месть, он же вам их постоянно наставляет! А то какие-то бактерии в желудке, афтор, съезди в баню с футболистами, будешь потом более веселые новости писать, а то читаешь тебя и тосковать охота, мой иммунитет прямо ежиться от таких новостей. Всем привет, здоровья и хорошего отдыха. Помните - отдых и хороший секс всегда решают проблему плохого настроения и нервного перенапряжения. Не ждите милости от своей головы, не зацикливайтесь на проблемах!
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: