Огурцы помогают избавиться от ожирения


Огурцы помогают избавиться от ожирения 05.05.2011 23:43 Огуречные разгрузочные дни, по мнению французских ученых, могут помочь в терапии ожирения.

- Война с ожирением ведется уже более ста лет, однако на сегодняшний день медицина проигрывает этому заболеванию. Тысячи разнообразных медикаментозных средств для похудения, биологически активные добавки, желудочные баллоны и сотни диетических программ не показывают большого эффекта на практике. Мы предлагаем новую методику, которая не будет требовать от человека каких-либо ежедневных пищевых ограничений. Чтобы стабилизировать свой вес и в дальнейшем регулярно снижать его, необходимо один раз в неделю делать разгрузочный огуречный день. Причем количество огурцов, съедаемых за день, может быть любым, - сказал Жан Дюбон, руководитель исследовательской группы (Париж, Франция).

Медики провели полугодовой эксперимент с группой из 150 добровольцев, страдающих от лишнего веса. По результатам эксперимента выяснилось, что еженедельный разгрузочный день помог 98% добровольцев снизить свой вес за 6 месяцев на 10-20%.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Гость, 28.05.2011 07:26:02
Ну конечно, есть же огуречная диета. Они помогают выводить весь жир из организма, постепенно замещая жировую клетчатку водой и водянистыми соединениями. Плюс - в них куча всяких микроэлементов.
Гость, 25.08.2011 10:49:32
Старайтесь есть огурцы среднего размера. Маленькие не набирают нужное количество микроэлементов, а в больших очень много впитывается удобрений.
Алевтина, 07.08.2012 18:45:10
Огурцами целый день питаться? Это же не вынести, я раз поесть без куска мяса не могу, а целый день выдержать? Вы бы что-то реальное посоветовали, а то фантастику какую-то описываете, не верю, что кто-то сможет выдержать целый день на одних огурцах. Уж лучше ожирение, чем такое издевательство над организмом. За целый день никаких витаминов, никаких белков - а не вредны ли такие дни будут? Не начнется ли потом какой-нибудь гормональный стресс? Неужели ни у кого из ста пятидесяти человек не было осложнений? Я не верю. Нам отовсюду говорят, что надо разнообразить питание, а здесь полностью исключить все продукты кроме одного малополезного овоща. Ну ладно бы мясо одно есть, я бы так смогла, но овощной день - не для меня такие испытания, я лучше буду толстой, это не самая проблема.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: