Печеные яблоки лечат гастрит и язву желудка


Печеные яблоки лечат гастрит и язву желудка 06.05.2011 22:35 Британские медики считают, что печеные яблоки должны быть включены в диету пациентов, страдающих хроническим гастритом и язвенной болезнью желудка.

- Печеные яблоки не требуют чрезмерного напряжения желудка при переваривании, а это очень хорошо сказывается при терапии больных. Мы апробировали включения яблок в питание пациентов гастроэнтерологического отделения трех городских больных и на протяжении двух лет отслеживали влияние различных диет на процесс эпителизации тканей у больных язвой желудка. Печеные яблоки показали наилучший результат, особенно когда они входят в рацион на завтра и ужин, - сказала Сара Гоуэлл, руководитель исследовательской группы (Лондон, Британия).

По мнению специалистов, печеные яблоки содержат уникальное сочетание ферментов и микроэлементов, стимулирующих работу желудка.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Гость, 28.05.2011 07:28:34
Гастрит и язвенная болезнь бывают от нервов и никакими яблоками вы их не вылечите. Да хоть помидоры с огурцами запеките, пока нервную систему не восстановите, болеть будете постоянно!
Людмила, 23.06.2011 20:16:44
Я согласна, что от нервов и ещё от хеликобактер
Гость, 04.07.2011 03:25:06
бросил курить и уже 10 лет не знаю что такое язва,ем,пью без проблем.
Гость, 11.07.2011 16:34:04
Согласна
Гость, 25.08.2011 10:48:47
нам в детском садике все время давали печеные яблоки на полдник. Ой, никогда не забуду их великолепный вкус и чудесный аромат!
ГостьНадежда, 06.02.2012 15:31:41
Возможно вы и правы насчёт нервов.У меня вот тоже обострение язвы совпало с большими трудноразрешимыми проблемами в семье.
Гость Елена, 04.03.2012 12:56:05
Вязкая слюна ночью, тяжистая боль отдающая в спину,трудно делать вдох,вдох сопровождается хрипом, что вызывает какой-то болезненый  кашель, разбитое, нервноплаксивое состояние.На работе это приглушается,но в середине дня - сильная усталость, сонливость. А вечером после перекуса, все начинается снова. ЧТО ЭТО??? ЧТО ДЕЛАТЬ, ЧТО ПРИНИМАТЬ??? Эндоскопию переношу тяжело,задыхаюсь.
Гостьканат, 05.03.2012 22:14:00
у меня гастродуедонит,пакреотит,бескаменный холестицит,почему "хлопает" иногда чаще в левом ухе?
Дина, 07.08.2012 18:52:49
Вот интересно, а какие яблоки лучше брать, кислые или сладкие? Просто если кислые, то сахара много надо добавлять, а у меня в крови сахар и так повышенный.
Дина, 07.08.2012 18:59:11
И сколько по времени запекать? А то можно совсем немного подрумянить, а можно и до сморщенной кожицы. Вкуснее когда сильно печеные, но меня в первую очередь волнует терапевтическая ценность данного рецепта. Если кто-то пробовал - напишите, пожалуйста. И еще - сколько штук можно съедать за один раз? Чтобы не переедать, и чтобы хватило для лечения.
Админ, 07.08.2012 19:04:09
Дина, лучше употреблять одно яблоко во время завтрака и одно яблоко вечером.
Гость, 27.10.2014 20:55:24
Печенные яблоки не вызовут конфликта и при употреблеии и большего количества,содержащийся пектин,наоборот борется с гастритом и язвой ЖКТ
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: