Отказ от соли снизит риск рака желудка


Отказ от соли снизит риск рака желудка 21.05.2011 04:26 Чрезмерное потребление соли способствует развитию гипертонии, заболеваний сердца и рака желудка.

- Ежедневно в Великобритании от рака желудка умирает 13 человек. За год количество погибших от рака составляет 4750 пациентов. Это население небольшого городка. Вот так ежегодно мы теряем такое большое количество людей. Хотя снизить риск развития рака желудка крайне просто - нужно просто отказаться от соли. Можно есть ее в небольших количествах, это не опасно. И кроме рака желудка, бессолевая диета станет профилактикой гипертонии и некоторых крайне серьезных и опасных для жизни болезней сердца, - сказал доктор Ронни Атертон (г. Лондон, Британия).

Британские специалисты считают, что большое количество соли в рационе питания человека стимулирует рост хеликобактерной инфекции, которая становиться причиной развития язвы желудка и в дальнейшем - рака желудка. Однако специалисты предупреждают, что полностью отказываться от соли тоже не следует, необходимо найти так называемый золотой баланс.

- Несоленая пища теряет свой вкус. Ну и более того, соль является одним из главных микроэлементов, благодаря которому человек живет. Если полностью отказаться от соли, человек не проживет больше пары месяцев. Соль надо употреблять в нормальных количествах, без фанатизма, - сказал доктор Николай Валов (г. Новосибирск, РФ).

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Дарья Орлова

Еще по теме:


Снежа, 21.05.2011 09:44:36
А я соль не ем.
Гость, 28.05.2011 06:45:26
Каждому свое. Кому жить нормально, а кому то соль мешками жрать. Не боятся же онкологии, безумцы.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: