Морская вода способствует ремиссии псориаза


Морская вода способствует ремиссии псориаза 02.06.2011 22:57 Предположения о целительных свойствах морской воды при терапии псориаза высказывались медиками уже неоднократно. Испанские ученые подтвердили это экспериментальным путем.

- Мы изучили влияние морской воды на псориаз на группе добровольцев из 70 человек. В течение одного месяца два раза в день пациенты купались в море по 30-35 минут и около полутора часов загорали на пляже. В конце эксперимента у 64 человек из группы была отмечена стойкая ремиссия, - сказал Хесус Алонсо, руководитель исследовательской группы (Барселона, Испания).

По мнению специалистов, терапевтическими качествами обладает любая морская и океанская вода. Самое главное при такой форме терапии не загорать с 11 до 16 часов, когда солнечные лучи обладают повышенной активностью и могут вызвать ожог кожи.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Гость, 03.06.2011 01:26:49
Один раз в году полтора месяца на Черном море в Анапе и псориаза нет в течение 8-9 месяцев. Уже 3 года так езжу.
Гость, 10.06.2011 13:27:20
Как с псориазом показаться людям на пляже? Разве только на диком :(
Гость, 15.06.2011 13:04:43
Я тоже боюсь показыватся людям...
Гость, 19.07.2011 05:32:36
Привет Всем! :) Я в этом году уже с мая сражаюсь с этой болячкой:(, вроде бы только начала проходить, я на солнце позагорала и снова на животе,спине и ногах вылезло. А как же польза загара? Посоветуйте, чем мне мазать, гормональной мазью уже запичкалась :(
Гость, 15.08.2011 12:16:56
Море, у меня в этом году оно просто обломилось - решили купить машину. Вот и ограничиваем себя во всем. А раньше я за лето восстанавливала всю свою пораженную псориазом кожу. Причем восстанавливала на год вперед. Теперь буду ездить на машине, но вся в псориазе. Грустно, но денег на все просто не хватает, как бы ни хотелось.
Гость, 25.08.2011 02:12:43
Черное море всем в помощь. Объединяемся, садимся в один поезд и шокируя всю Россию, толпа больных псориазом выезжает в Анапу. На остановках в больших и маленьких городах проводим митинги на тему: "Поддержите больных псориазом, сдайте деньги на проживание в отелях". Очень интересная тема!
Люба, 06.08.2012 07:41:53
А мне на Черном море не легче, как зудело в местах поражения, так и зудит. Уже не знаю, как с этим справляться. Раньше на Мертвое море ездила, эффект был на год где-то, но сейчас ездить боюсь - там терроризм, еще взорвать могут. А Черное - вообще неэффективно, оттуда наверное уже всю соль опреснили, море уже морем пахнуть перестало, скоро такое же грязное озеро будет, как Азовское.
вероника, 12.09.2012 10:34:45
болею этой дрянью почти год,но она меня просто убивает,вот решила съездить на море,слышала что помогает.вообще не представляю как с ЭТИМ жить
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: