Двухчасовая прогулка на природе эквивалентна одному дню строгой диеты


Двухчасовая прогулка на природе эквивалентна одному дню строгой диеты 15.06.2011 09:46 Французский диетолог открыл абсолютно новый способ избавления от лишнего веса, при котором можно есть все что угодно и ни в чем себя не ограничивать.

- Для активного снижения веса и его дальнейшего поддержания совсем не обязательно истязать свой организм многодневными диетами. Тем более, что большинство диет наносит сильный удар по здоровью. Гораздо проще и безопаснее не ограничивать себя в питании, а вместо этого увеличить ежедневную мышечную нагрузку. Самое оптимальное ежедневно выходить на пару часов на природу и просто гулять по берегу реки, или по лесу. Конечно, это довольно сложно делать, проживая в городе, но у всех у нас есть отпуск и полезнее для организма и для своего тела будет провести отдых именно на природе, а не на бессмысленных многочасовых экскурсиях, - сказал Жан Лузье, диетолог (Париж, Франция).

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Юлия Боброва

Еще по теме:


Гость, 17.08.2011 01:33:16
Часто во время отпуска я прохожу каждый день по 10-20 км в день. Худею на два размера за двадцать дней. Жира не отсается вообще. Правда, ограничиваю питание.
Гость, 20.08.2011 03:42:32
Конечно, и прогулки еще в разы полезнее всяких диет. Я в этом не сомневалась.
Гость, 25.08.2011 01:43:29
Пешком, главное пешком! С диетой, или без диеты совсем не важно, все время пешком. Забудьте про машины, автобусы и самое главное про метро. В метро вообще человеку ездить нельзя, там воздух отравленный. будете ходить пешком - не надо будет сидеть на диетах. И бедра, и талия - все станет идеальным!
Гость, 26.09.2011 21:25:50
а если ходить так месяц сколько кг скинишь?
Эмма, 05.08.2012 06:05:15
Ну было бы у меня много времени свободного, я бы гуляла в свое удовольствие. В прошлом году отпуск был летом - жили рядом с сосновым бором, я часа по четыре в лесу ходила. То грибы поищу, то ягоды. Через месяц отпуска похудела на 18 кг, хотя никаких ограничений в питании не было совсем. Ела деревенскую еду, натуральное молоко, мясо, даже свинину и все равно настолько сбросила лишний вес. Не зря наверное прогулки по лесу считаются одним из наилучших средств восстановления иммунитета. Муж у меня домосед, но и он со мной бегал. А в этом году уже не получается, отпуск будет в декабре, а зимой в деревне делать нечего, снега по пояс, много не нагуляешься. И звери всякие, летом они сытые, а зимой могут так помочь похудеть, что вообще ничего не останется. Во Франции климат другой, они себе могут позволить даже в самую лютую зиму прогулки по лесу. И снега мало и все тропинки асфальтированные, конечно можно гулять когда хочешь. И зверья в лесу у них уже не осталось, всех повывели.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: