Вакцина от гриппа может спасти ребенку жизнь


Вакцина от гриппа может спасти ребенку жизнь 22.09.2011 00:15 Представители Американского Центра по контролю и профилактике вирусных заболеваний заявляют, что за прошедший год (с 1 сентября 2010 по 31 августа 2011) от гриппа на территории США погибло 115 детей.

- Если у вас есть ребенок в возрасте до 5 лет, и вы не делали ему ежегодную прививку от гриппа, вам необходимо привести его на вакцинацию как можно скорее. Вы просто обязаны сделать это, так как из 115 детей, погибших за последний 12 месяцев от гриппа, 89 ребенка не были привиты, - сказал Рей Джонатан, представитель Центра по контролю и профилактике вирусных заболеваний (Нью-Йорк, США).

Однако, по мнению некоторых специалистов, серьезной проблемой является тот факт, что 23% детей, погибших от гриппа, были привиты должным образом.

- Имеем ли мы право требовать от родителей прививать ребенка? Посмотрите на страшные цифры статистики, каждый пятый ребенок не смог справится с гриппом, несмотря на вакцинирование. И обязательно стоит добавить к этим цифрам количество детей, которые пострадали непосредственно от самой вакцины. По странным причинам, Рей Джонатан умалчивает, что при вакцинировании у многих детей происходили аллергические реакции, иногда заканчивающиеся анафилактическим шоком, в том числе и летальным исходам. Также не говорится о том негативном влиянии, которое вакцина оказывает на детский организм. Вспомните сотни заболевших детей в Европе, после вакцинации от свиного гриппа. А после этого сравните показатели и уже тогда принимайте решение, надо ли вам прививать ребенка и ослаблять его иммунитет вирусом? Выбор должны делать только родители, давить и принуждать их к вакцинации мы не имеем никакого права, - сказал профессор Адам Уокер (Нью-Йорк, США).

Дискуссии о пользе и вреде вакцинации от гриппа и других заболеваний с каждым годом становятся все масштабнее. Сторонники вакцинации утверждают, что это единственный способ избежать заболевания, а их оппоненты уверены, что вакцина ослабляет иммунитет и наносит серьезный удар по детскому здоровью. Ежегодно медики во многих странах наблюдают рост количества родителей, отказывающихся от вакцинации. В России, по разным статистическим данным, от 3 до 35% родителей отказывается делать прививки своему ребенку. Мотивы отказа от вакцинации довольно обширны, начиная со страха за здоровье ребенка и заканчивая религиозными убеждениями.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Дарья Орлова

Еще по теме:


Гость, 22.09.2011 05:11:52
Я полностью против вакцин и прививок. С ними не все чисто, а болеют после них также. У дочери в школе всех учителей привили, они все переболели гриппом зимой. И зачем она нужна? Да, а у двух учителей осложнения на сердце. И чего стоит эта прививка?
Вика, 22.09.2011 05:59:46
А может стоит прививать ребенка от гриппа? ну не зря же столько лет прививают, не могут же делать прививки, которые опасны для ребенка? Представить себе не могу, что кто-то пойдет на такое ради денег.
Гость, 23.09.2011 04:55:12
Да это зависит от того, какие симптомы гриппа у ребенка. У многих детей, у 80% есть природный иммунитет от гриппа, поэтому если симптом только насморк и все, никаких вакцин такому ребенку пожизненно колоть не надо. Да и вообще .опасные они, вакцины ваши.
Гость, 30.10.2011 02:23:43
Написали отказ от прививки против гриппа. Всем классом, у всех родители против выступили.
Нецке, 24.07.2012 03:03:56
Рекомендую всем всего три правила, гарантирующие крепкое здоровье без всяких вакцин.

1. Чеснок! С утра. зубок на завтрак, в обед - зубок, и на ужин 1 зубок.

2. Прогулки в любую погоду два раза в день по полтора часа. Не важно, холодно на улице, идет снег или дождь - ваш ребенок должен гулять и дышать свежим воздухом.

3. Закаливание. Обливание холодной водой из ведра на улице. В любую погоду, с любого возраста. Причем этот пункт значительно эффективнее двух первых взятых вместе.

При совместном использовании всех трех рекомендаций ваш ребенок никогда не узнает, что такое грипп и простуда. Я таким макаром вырастила троих детей вырастила, все здоровые, ничем никогда не болели. Говорят, что при таком образе жизни даже зубы в идеальном состоянии, потому что организм весь собирается и вообще не дает сбои, а иммунная система работает на 200%.
Гость, 25.07.2012 01:57:09
Нецке, от чеснока очень сильно воняет.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: