В США все чаще диагностируется пищевая аллергия


В США все чаще диагностируется пищевая аллергия 15.10.2011 23:49 Около 12 миллионов американцев страдают от пищевой аллергии. Ежегодно медики фиксируют все больше новых случаев заболевания, причем среди вновь заболевших растет количество детей раннего возраста.

- Мы начали пожинать плоды ежедневного питания в фаст-фудах. Наряду с пищевыми аллергиями отмечается рост аутоиммунных и сердечно-сосудистых заболеваний, причина которых также заключается в регулярном употреблении некачественных продуктов. К сожалению, я пока не вижу возможности улучшения ситуации, так как просто невозможно обеспечить все население страны качественными и полезными продуктами, - говорит профессор Джек Ваар (Нью-Йорк, США).

Американские ученые уже не первое десятилетие говорят об опасности употребления в пищу фаст-фуда, однако пока ситуация все более усугубляется. Пациенты детского возраста с диатезами, пищевыми крапивницами и авитаминозом уже никого не удивляют.

- Чтобы изменить свой рацион многим придется изменить свой образ жизни. А к этому пока никто не готов. Среднестатистическая женщина в нашей стране проводит на кухне за приготовлением пищи не более одного часа в неделю. И весь процесс приготовления часто заключается в разогревании пиццы в микроволновке, - добавил Джек Ваар.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Ольга Михайлова

Еще по теме:


Гость, 19.10.2011 22:02:13
Жрать надо готовить дома, а не в кабаках питаться.
Гость, 30.10.2011 02:15:29
Так их кормят только соей, я вообще удивляюсь, как американцы с таким питанием выживать умудряются. Гормоны и соя, вот и весь рацион.
Синти, 24.07.2012 04:39:32
Ну почему же только соей? Нормально они там питаются, лучше чем мы с вами, поверьте моему опыту. И никакого кризиса там нет и не было, живут как жили, счастливые кабачки. А пищевые аллергические проявления в большей части обоснованы экологическими проблемами. США сейчас нельзя позиционировать как абсолютно чистое государство. Города там настолько загазованы, что наш московский воздух после Нью-Йорка покажется чистейшим. Питание, конечно, оказывает большое влияние на развитие этих болезней, но его влияние вторично. На первом месте экология и генетика. Кстати, я два года практиковалась в детской больнице Нью-Йорка. С пищевыми аллергиями очень большой проблемы нет - проблема в другом, очень большое количество юных американцев болеют астмой. Повальное заболевание. В некоторые классы заходишь - половина класса с ингаляторами сидит, картинка я вам скажу еще та. У нас в этом отношении попроще, процент астматиков далеко не такой большой, как там. Да и вообще у нас пока здоровых детей больше чем больных, а там уже все наоборот.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: