Большинство больных псориазом не обращаются к врачам


Большинство больных псориазом не обращаются к врачам 24.10.2011 23:50 Опрос, проведенный в Торонто, показал, что около половины больных псориазом не обращаются за медицинской помощью.

- Около 54% людей просто не обращается к дерматологам, занимаясь самолечением. Несмотря на то, что псориаз попадает в список болезней, консультации по которым могут проводиться бесплатно, больные стараются справиться с этой проблемой сами. Причем используют для этого самые невероятные рецепты. Во время опроса мне удалось пообщаться с пациенткой, которая лечила псориаз выжимкой из клопов, смешанных с солидолом, - говорит Лукас Блотт, дерматолог (г. Торонто, Канада)

Специалисты считают, что основная проблема в том, что люди стесняются своего заболевания и не готовы говорить о болезни даже с доктором.

- Нам всеми возможными методами надо ломать стереотипы, которые ставят псориаз на одну ступеньку с венерическими заболеваниями. Эта не та болезнь, которую надо стесняться, - добавил Лукас Блотт.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Ольга Михайлова

Еще по теме:


Николай Алексеевич, 30.10.2011 02:03:04
Псориаз это наказание тем, кто ведет аморальный и и непристойный образ жизни. Вот у меня за всю жизнь никакого псориаза не было. Да что там этот ужас, даже гонорею ни разу домой не принес. А все потому, что по бабам не шлялся. А они еще к врачам не обращаются и дома втихую лечат, ужас. Потом же все это в скрытую форму переходит и вообще труба организму. Сразу в КВД бежать надо, как подцепил и самолечением не заниматься.
Гость, 01.11.2011 20:24:19
Если у вас Николай не было за всю жизнь никакого псориаза это не значит,что вы от него застрахованы.От этой болезни никто не застрахован,особенно если она передолась по наследству.Зря вы осуждаете больных.
Гость, 01.11.2011 20:26:23
да вы николай алексеевич придурок
Гость, 06.11.2011 18:25:39
[QUOTE]Гость пишет:
да вы николай алексеевич придурок[/QUOTE]
Полностью с вами согласна!!!! Псориаз и гонорея вообще разные вещи!!!Псориаз это наследственная болезнь, и проявляется она из за снижения иммунитета, или из за нервных перенапряжений.
Гость, 18.11.2011 16:07:52
а каком аморальном  и не пристойном образе жизни вы говорите!!!!!!!! как вы можете судить людей и говорить что это наказание у меня псориаз появился в четыре годика не ужели вы думаете что в этом возрасте я могла нести не пристойный образ жизни меня просто укусила большая собака и от страха у меня повредилась нервная система
Николай Алексеевич, 18.11.2011 20:39:46
[QUOTE]Гость пишет:
у меня псориаз появился в четыре годика не ужели вы думаете что в этом возрасте я могла нести не пристойный образ жизни[/QUOTE]Нет, вы конечно не могли, но ваши родители могли же вас заразить случайно. Бывает же бытовой сифилис, может и это тоже также передается, через ручку дверей или полотенце...
Anonymous, 20.11.2011 11:59:58
Николай Алексеевич
Ознакомьтесь сначала, что такое псориаз, иначе в приличном обществе засмеют и поганой метлой вышвырнут на мороз. Лучше бы промолчали, чем дебилом себя выставлять. В следующий раз, когда у вас голова заболит, будьте уверены это от того, что по бабам все же шлялись вы.
Гость
[QUOTE]Псориаз это наследственная болезнь, и проявляется она из за снижения иммунитета, или из за нервных перенапряжений.[/QUOTE]
Причины возникновения пока еще не выяснены. Наследственный фактор играет существенную роль, но он не всегда присутствует. Нервы и перенапряжения это провоцируют проявления, но это не причина. С иммунитетом сложнее. Само по себе снижение иммунитета при псориазе, наоборот может снизить проявление псориаза так как снизится иммунный ответ. Однако, если при слабом иммунитете больной псориазом заболеет простудным заболеванием, это заболевание может выступить провокатором и обострить проявления. С пенициллином тоже двойственная ситуация.
люд, 22.11.2011 17:31:28
не знаю каких у вас болячек нет но у вас большие проблемы с головой
что еще хуже
николай
это уже не шутка вам надо не сюда писать
Гость, 12.01.2012 17:33:59
Как к этим врачам пойдешь, если они тебе прямо на приеме продают крема, от которых нулевой эффект? Зачем к ним идти?
Гость, 24.01.2012 17:42:41
Вам товарищ Н.А в психушке по лечиться надо ,в первый раз в жизни читала такую чушь ,во больной та.
КАРЛАЙЛА, 05.02.2012 00:47:09
Да вы  НА просто дурак!!какое право вы имеете судить людей ?!!! хоть почитайте про эту болезнь,потом пишите здесь!!!!! советы давайте!! у меня первые признаки пошли в 12 лет-какой непристойный образ жизни?!! и семья моя нормальая-не за их грехи,точно!! знаете,я никому не желала заболеть псориазом--но если б вы столкнулись с этой бедой,я бы посмотрела на вас!! блин,как же бесят такие тупорылые люди !!!!!!!!!!
Гость, 18.05.2012 14:43:33
Николай Алексеевич,

вы сука больной на голову ублюдок! таких как вы надо ..., пришел тут герой  оскорблять всех, не болеете вот  молитесь своим богам или кому вы там молитесь. Вы показали себя совершенно с такой точки зрения, что видно сразу - вы не дальновидный и безусловно  глупый человек, пишите  чушь и еще пытаетесь доказать, что вы правы. ГОРЕТЬ ВАМ В АДУ МЕРЗАВЕЦ!
Николай Алексеевич, 23.07.2012 22:53:48
Надо же, как ваша болезнь влияет на нервную систему... Сифилис, кстати, также чреват осложнениями мозговой деятельности. Я не врач, но я вам рекомендую как пожилой человек. которому уже 70 лет, вы сходите к венерологу. Вы же мне все во внуки годитесь, а так меня оскорбляете. Лучше займитесь своим здоровьем. Будьте сильными, ну с кем не бывает. Люди трипперок наматывают, но потом с ним не сидят дома, а бегут к венерологу, чтобы он их вылечил. А вы, посмотрите, какую травлю старого человек развели тут. Это хорошо, что я в избранное эту страницу добавил, а то бы и не знал, как вы тут надо мною издеваетесь. Это же надо, сукой старика беспомощного называть. В в ад меня посылать. Это же насколько сильно болезнь разъела ваши мозги, что вы можете опускаться до такого неконтролируемого общения. Но я не обижаюсь, хотя мне это все довольно неприятно. Я все понимаю, это не вы меня ругаете, а ваша болезнь. Люди, перестаньте стесняться, бывает со всеми, но нельзя же прятаться и отсиживаться. Надо лечиться, венерологи и не с такими болезнями сейчас справляются.
Гость, 10.09.2012 16:20:13
Н.А в своем преклонном возрасте вы соизволили разобраться с компом, научились им пользоваться(закладки создавать), так будьте благоразумны- в поисковике найдите что такое псориаз, какое отношение к венерическим заболеванием имеет, и только затем выдавайте свои гениальные перлы. Вам лет уже много и о душе подумать пора, а вы людей гневить вздумали.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: