Все обязаны проходить вакцинацию от гриппа


Все обязаны проходить вакцинацию от гриппа 25.10.2011 23:48 Американский терапевт убежден, что вакцинация от гриппа должна стать обязательной для всех граждан США.

- Мы ежегодно становимся свидетелями большой и страшной эпидемии гриппа, которая для многих людей заканчивается плачевно. Только подумайте, что каждый год около 30 000 американцев погибает от осложнений гриппа, инвалидами становится более 50 000 человек. И все это происходит лишь потому, что мы не можем заставить наших граждан проходить вакцинацию от гриппа. Около 90% людей отказывается от вакцины. На мой взгляд, единственный выход из этой порочной практики - это введение в действующее законодательства статьи о принудительной вакцинации от гриппа, в случае отказа пациента пройти вакцинацию добровольно. Я понимаю, что это принудительная мера и многим она может показаться недемократичной. Однако подумайте о десятках тысяч людей, которые каждый год погибают от этой коварной болезни. Массовая вакцинация поможет за 3-4 года полностью победить грипп. Думаю, небольшое отступление от демократических основ, которое поможет спасти столько жизней, будет оправданно, - сказал Антуан Лейн, терапевт (г. Нью-Йорк, США).

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Дарья Орлова

Еще по теме:


Гость, 30.10.2011 01:58:25
Вот это демократия у них, я балдею... Даже прививки от гриппа заставляют делать. Ага, хавайте сами такую демократию.
Гость, 23.07.2012 20:14:43
По сути все правильно, если так можно полностью справиться с гриппом, то надо это вводить на несколько лет, а потом отменять.
Николай Алексеевич, 23.07.2012 22:57:05
Бред американского врача. Толку от того, что они введут у себя вакцинацию? Грипп в США приходит из других стран, они же весь мир прививаться не заставят. Короче пустой бред идиота.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: