Масло орегано восстанавливает иммунитет


Масло орегано восстанавливает иммунитет 01.12.2011 22:44 По мнению ученых, масло, полученное из однолетнего растения орегано, может восстанавливать иммунитет человека даже после серьезных инфекционных заболеваний.

- Это растение является одним из самых мощнейших стимуляторов, известных в природе. Его эффективность такова, что с нею не сравниться ни одно из существующих фармакологических стимуляторов иммунитета. Двухнедельный прием масла орегано полностью восстанавливает иммунную систему человека, переболевшего дизентерией или инфекционным воспалением легких, - говорит Клод Галлант, доктор микробиологии, Университет Калгари.

Однако, доктор Клод сетует на то, что на сегодняшний день на рынке в основном продают некачественное масло.

- Проблема в том, что продаваемое в аптеках масло орегано довольно часто уже утратило свою эффективность, ввиду неправильного хранения. В готовом виде масло может храниться до шести месяцев, при соблюдении строгого температурного режима и влажности воздуха. Но наши фармацевты не могут обеспечить все требуемые условия хранения, поэтому я рекомендую приобретать масло, которое было произведено не более полутора месяцев назад. Это будет качественный продукт, который действительно поможет вашему организму, - добавил Клод Галант.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Ольга Михайлова

Еще по теме:


Гость, 06.12.2011 01:19:28
Весь иммунитет зависит от воды, которую пьешь и от того, что ешь на завтрак и обед. Ну и конечно здоровый сон. И никакого масла не надо.
Гость, 06.12.2011 06:12:18
Вода, а где ее чистую воду взять? Из отравленных ПЭТ бутылок?
Гость, 18.12.2011 18:32:01
Минимум полуфабрикатов и максимум овощей. выращенных самостоятельно - самый лучший рецепт сохранения своего иммунитета в тонусе.
Иван Алексеев сын, 23.07.2012 03:40:11
Я хочу купить семена этого орегано, буду выращивать на даче. Иммунитет одним чесноком не поднимешь, к тому же от него запах нехорошей, а такое растение было бы очень уместно. Оно приживется в условиях средней полосы? Кто обладает информацией, расскажите дедушке, мне очень надо.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: