Оливковое масло уменьшает риск заболевания панкреатитом


Оливковое масло уменьшает риск заболевания панкреатитом 19.01.2012 22:41 Испанские исследователи убеждены, что регулярное употребление в пищу рыбных блюд и салатов, заправленных оливковым маслом, практически исключает риск заболевания панкреатитом.

- Олеиновая кислота и гидрокситирозол, содержащиеся в оливковом масле в высокой концентрации, обладают не только профилактическим действием, но также могут использоваться для облегчения симптомов панкреатита. Мы оценили роль средиземноморской диеты, в которой в большом количестве присутствуют морепродукты и оливковое масло, и пришли к выводу, что риск заболевания панкреатитом и другими заболеваниями поджелудочной железы уменьшается в несколько раз, - сказала Мария Белен Лопес, Университет Гранады.

Кроме этого, специалисты уверены, что оливковое масло является отличным средством для профилактики рака груди и некоторых других онкологических болезней.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Ольга Михайлова

Еще по теме:


Гость, 25.01.2012 07:15:02
Надо только дописать, что во время обострения панкреатита масло есть категорически нельзя, а то идиоты начитаются и начнут во время обострения оливковое масло жрать. А это недопустимо, нужен только голод!
Стайли, 22.07.2012 05:38:06
Гость, не все идиоты. Понятно, что такими рецептами болезни в стадии обострения никто не лечит. Терапия должна проводиться либо когда болезнь перешла в хроническую стадию и нет острых приступов, либо вообще пить масло для профилактики панкреатита. Когда панкреатит бушует - тогда только врачи, выбора просто нет, самостоятельно в домашних условиях обострение снять не получится, надо скорую вызывать и с ними ехать, хотя бы на недельку. А потом по возвращению домой можно начинать пить масло. Желательно перед этим проконсультироваться с врачом, это необходимо, чтобы проводить лечение без всякого риска. Врач, исходя из вашего состояния, может провести анализы, в общем проверить вас и вдоль и поперек, и если вам такая форма лечения неопасна - тогда в добрый путь. Вы сможете навсегда вылечиться, метод этот опробован, его даже некоторые доктора на вооружение взяли. А потом уже, когда пролечитесь, надо вместо растительного или подсолнечного масла во всех салатах использовать оливковое. И еще - нельзя есть майонез, никогда!
Гость, 02.01.2013 22:22:30
Хотелось бы узнать по-подробней о диете при обострении хр. панкреатита, после лечения в стационаре?
галина дмитриевна, 09.04.2013 01:35:42
смайлики мне не нужны а вот про болезнь написать хочется я с 1975 года страдаю гипертанией накогда порядком не   лечилась приду к доктору она посмотрит давление смеряет и все дали группу 1997 году а 2002 году  дали аж вторую я не унываю наверное этим и живу только последнее время это 2 месяца назад мучает панкреотит лечусь травами докторам не доверяю доктору выгадно не лечить а выписывать кучу таблеток если мы все будем здоровы докторам делать будет нечего а еще на меня навалился острохандроз делаю себе массаж японским массажером благо он у меня есть улучшение не значительное но всеже есть главное в нашем деле не вещать нос а верить что все будет хорошои обязательно прислушиваться к своему организму чувствать себя надо тогда и результат сразу придет конечно не  сразу но придет я верю я два года под себя травы подбирала нашала всего три травы от остальных аллергия вот такие дела конечно обидно что навалилось все на меня  но надо верить только в хорошее желаю всем кто страдает так как я удачи помоги вам всем господь  галина
Гость, 14.08.2013 16:31:03
Я пока лежала почитала Поля Брега - голодание путь к здоровью. Уже проголодала 2 раза по 24 часа. Я точно уверена, только голод вылечит болезнь заработанную самостоятельно.(без бактерий и вирусов).Хотя наверно усилиться иммунитет и организм справиться и многими вирусами.  Почитайте Брега у него очень много правды.Люди всем желаю здоровья.
Гость, 16.06.2014 10:40:17
У меня оливковое масло стало причиной обострения панкреатита. Кстати слышала о многих случаях, когда употребление в пищу оливкового масла приводило к срыву поджелудочной  железы у детей. Так что, я бы поспорила с утверждением что оливковое масло уменьшает риск заболевания панкреатитом.Это масло не привычно для нашего организма.
Людмила, 19.01.2015 11:09:09
галина дмитриевна,
Не подскажите, какие травки нашли.Страдаю панкреатитом уже лет 25.Долго никто не ставил такой диагноз и вроде да, и вроде нет.Больница вообще противопоказана.Последний раз, думала уже не выйду оттуда.Только вера в себя и адское терпение.И тоже стал мучать остеохондроз, а что это за японский массажер, подскажите пожалуйста.Спасибо.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: