Солнце может влиять на развитие язвенного колита


Солнце может влиять на развитие язвенного колита 28.01.2012 00:11 Люди, проживающие в солнечных регионах, заболевают язвенным колитом в полтора раза чаще остальных.

- Анализируя статистику по язвенному колиту и болезни Крона в южных и северных штатах, мы выявили большую подверженность южан к воспалительным заболеваниям кишечника. В среднем, южане обращаются в больницу с симптоматикой колита на 52% чаще северян. Единственная причина этого может заключаться в повышенном солнечном облучении, которому они постоянно подвергаются, - сказал доктор Хамид Халили (г. Бостон, США).

Также южане значительно чаще заболевают различными формами рака кожи, в развитии которого опять же виноваты ультрафиолетовые лучи.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Ольга Михайлова

Еще по теме:


Гость, 03.04.2012 03:40:10
Нет, такого не может быть, никогда. От солнца никакого ужаса не бывает, только загар!
Алексей, 22.07.2012 07:22:23
Это от холода все болезни, солнце наоборот лечит. Даже рак кожи и тот бывает лишь от солярия, искусственного подобия солнечного света, созданного человека. А человек копировать природу не научился, и уже никогда не научится. Солнце дарит жизнь, а вот холод ее уничтожает. Посмотрите как цветы и все живое тянется к солнечным лучам. И найдите хоть одно растение, которое будет расти в морозы. Так и человек, он тоже тянется к солнцу, а такие новости только вносят ненужный дисбаланс в психику людей. Не соответствует действительности все, что вы написали. Там либо в исследовании выборка была изначально неверная, либо просто в математических расчетах ошиблись, может троечники на счетах считали, нам же не озвучили, каким образом производился подсчет. И тем более - болезнь желудка, который вообще не подвергается воздействию солнечного света. Я как-то не верю!
Гость, 30.03.2014 18:49:27
Это все вампиры,они солнце не любят,вот и пишут хрень))))
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: