Только 25% инфарктов вызваны проблемами со здоровьем


Только 25% инфарктов вызваны проблемами со здоровьем 04.02.2012 00:55 Стресс на работе, скандалы дома, конфликты с соседями и другие эмоциональные факторы воздействия являются причинами 75% инфарктов.

- К сожалению, большинство инфарктов вызвано не проблемами со здоровьем, а сильными эмоциональными переживаниями. Такую же картину мы наблюдаем и по инсультам. И в этом заключается очень большая опасность, так как в наше время количество внешних и внутренних эмоциональных раздражителей с каждым годом увеличивается. Единственная возможность застраховать себя от инфаркта - это иметь крепкую нервную систему и относиться ко всему происходящему вокруг вас нейтрально, - сказал Карлос Тайер, кардиолог (г. Буэнос-Айрес, Аргентина).

Для укрепления нервной системы специалисты рекомендуют занятия спортом, в особенности - йогой и китайской дыхательной гимнастикой.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Дарья Орлова

Еще по теме:


Лана, 19.02.2012 01:17:35
Конечно, курим, пьем, едим сто попало... Тут не только инфаркт можно схлопотать.
Гость, 22.07.2012 03:06:12
Это женам надо почитать дать. Они, собаки, людей доводят до инфаркта, здоровые мужики уходят на тот свет. Бабы они по природе своей недалекие и глупые ,ну кому они нужны после мужа, когда им уже за сорок? Подумали бы об этом, когда пилят нас с утра до вечера. Дуры, а потом рыдают, раскаиваются. Хотя и раскаиваются далеко не все, выдумывают, что мужик пил и у него проблемы со здоровьем были. Эх, было бы две жизни, женился бы, а так - живу тридцатый год с женщиной, у нас трое детей, внуки уже - и мы с ней не женаты. И она меня не пилит, потому что боится что уйду. Всю жизнь ее это сдерживает. Зато и в семье у нас порядок, и я здоров. А то что фамилии разные - это не страшно, главное чтобы все были живы и здоровы. Такая форма отношений мне в моей жизни помогла сохранить и здоровье и крепкую любовь и привязанность. Женщина у меня золотая! Но не сама по себе, а потому что я ей расслабляться не даю.
Гость, 05.08.2013 22:10:25
Вместо того чтобы на жен кивать, лучше "учитесь властвовать собой"
Гость, 23.11.2013 23:01:50
Учиться властвовать собой? На это способны "либо аристократы, либо дегенераты", как в известном фильме было сказано. Я умею сдерживать себя, не повышать голоса, не показывать виду, много чего нужного умею, но- держу при себе нитроглицериин, а когда- нибудь он не сможет , или не успеет помочь,но-не такая уж беда, одним меньше.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: