Рост бедности снижает успехи борьбы с туберкулезом


Рост бедности снижает успехи борьбы с туберкулезом 10.04.2012 23:59 Рост бедности, переполненный общественный транспорт и проживание людей в трущобах сводят на нет все успехи, достигнутые в борьбе с туберкулезом в Египте.

- На прошлой неделе были опубликованы цифры, показывающие значительное снижение смертности от туберкулеза. Кое-кто из представителей здравоохранения громко рассказывал об эффективных мероприятиях по борьбе с болезнью. Однако, все эти громкие заявления не уменьшают проблему, с которой страна столкнется в ближайшие пять лет. За два последних года количество бедных увеличилось на 7%. Эти люди были вынуждены переселиться в трущобы. Несколько миллионов египтян в короткое время превратились из обеспеченных граждан в обыкновенных нищих. Именно они составляют основную группу риска по туберкулезу. Да, пока они живы и на первый взгляд здоровы, однако через несколько лет большинство из них может стать неизлечимо больными, - сказал Ахмед Аттия, руководитель египетского Общества по борьбе с туберкулезом (г. Каир, Египет).

Согласно статистическим данным, в 2007 году около 12 миллионов египтян жили в трущобах. На сегодняшний день, по предварительным данным специалистов, количество жителей трущоб удвоилось в два раза.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Дарья Орлова

Еще по теме:


Бедный, 17.07.2012 17:14:25
Пусть богатеи трясутся от страха - скоро туберкулез и до них дойдет. Все по одним улицам ходим, одним воздухом дышим. А то, делают людей нищими, унижают и отбирают последнее, а потом радуются. Нет, господа буржуи, скоро вы начнете страдать, болезни будут общими, вне зависимости от уровня жизни. Уже сейчас туберкулез приобрел лекарственную устойчивость, осталось еще лет 7 и взвоете. И проклянете свои деньги, виллы, дачи и машины. Возмездие будет жестким.
Гость, 21.07.2012 05:20:18
Бедный, ты помешался на фоне своей нищеты? Да никогда богатые не будут болеть больше, чем бедные. Они защищены от всего этого охраной, заборами, системами фильтрации воздуха и всем остальным. И им плевать с высокой колокольни и на тебя, и на твои бредни и на туберкулез этот, будь он неладен. Система выстроена так, чтобы болели именно бедные, у всех остальных финансовый иммунитет. Да что там говорить, такие болезни называются СОЦИАЛЬНЫМИ! Потому что болеют ими люди из социально неблагополучных слоев.
Гость, 13.12.2012 20:36:16
нет, болеют им все. И социальные они как раз поэтому. Воздухом все одним дышат, кто угодно может заболеть.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: