Геморрой ждет тебя у компьютера


Геморрой ждет тебя у компьютера 19.02.2008 19:17 Геморрой – болезнь интеллектуалов. Сначала геморрой закрепился среди людей после появления автомобилей. Практически все водители болеют геморроем… Второй скачок в человечество геморрой сделал с появлением компьютера. Трех – пяти часов в день сидения за компьютером достаточно, чтобы через два-три месяца заболеть геморроем.

Геморроидальные узлы есть у любого человека. В своем естественном состоянии они не доставляют никаких проблем. Но когда происходит застой крови (когда ты сидишь) геморроидальные узлы превращаются в изощренное орудие пыток.

Проктологи советуют через каждый час сидения вставать и делать трех-пятиминутную разминку. Это могут быть приседания или отжимания. Главное – разогнать кровь, застаивающуюся в тазу.

Но если геморрой уже догнал вас – не стоит из-за этого заканчивать жизнь самоубийством. Геморрой успешно лечат в медицинских учреждениях. И кроме этого – есть масса народных способов лечения геморроя!

Читать далее Геморрой - оборотная сторона прогресса


Еще по теме:


Гость, 05.02.2009 03:01:07
я сделал свечу из картофеля и вставил куда нужно...а как теперь ее достать или она сама выйдет естественным путем??? и при долгом нахождении картофеля "там" с ним ничего не будет? там всякие окисления или подобная бяка?
Гость, 19.08.2009 11:32:09
точно блин от компа - я и по боле 3 часов сидел . в сутки все 8 будет
Надзея, 11.05.2010 04:50:14
Это самая главная компьютерная болезнь, она встречается чаще проблем со зрением. Я сама пострадала, потому что сидела на стойке администратора в гостинице и не могла отойти. Потом бегала по всему Минску и искала хорошего проктолога. У нас в Минске проктологи все уехали, кто в Италию, кто в Испанию, поэтому живем без них. Но это не самое страшное, у меня потом началось открытое кровотечение. Какая-то слизь, какие-то выделения с запахом, в общем неделю мучилась, потом только догадалась пойти в аптеку и купить свечи. С аптекарем проконсультировалась и купила, забыла о проблемах через две недели, а работу поменяла, пошла на овощную базу, платят меньше, зато здоровая теперь. Работ не самое главное, здоровье важнее.
Мишенька, 11.05.2010 04:58:08
Я заболел геморроем в 14 лет, когда папа купил игровую приставку. Потом в армию меня не взяли, один плюс в этой болезни, правда долго пере комиссовали. Но факт в итоге я остался рядовым с болезнью. Лечился таблетками из гудрона, описывать способ их приготовления не буду, не каждый на такое решится, лучше пользуйтесь свечами, они тоже неплохо помогают. Главное не просроченные брать, проверяйте, а то в аптеках стали устаревшее продавать.
Лана, 11.05.2010 04:59:12
Зря вы компьютер обвиняете, встаньте через час работы, приседайте, походите, ноги в коленях сгибайте. Такая производственная гимнастика очень помогает.
Гость, 14.11.2010 05:56:07
Виноват не комп, а сидячая поза, застой крови, узлы наливаются вот вам и геморрой, здравствуйте!
Гостья, 24.05.2011 08:02:40
Мальчики и девочки, конечно виноват не компьютер, и геморрой развивается из-за вашего сидения за столом на стуле. Поэтому купите себе ноутбук и радуйтесь жизнь лежа на диване.
Гость, 30.05.2011 10:07:11
А чего все так геморроя боятся? Я им не болел конечно, но такой истерии не поддамся, надо оставаться мужчинами и не скулить на женских сайтах!
Гость, 03.06.2011 12:58:43
да при чем тут комп?!!Сиди за ним хоть круглыми сутками, гимнастику делай по нескольку раз каждый день и питайся нормально.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: