Мед помогает справиться с гриппом


Мед помогает справиться с гриппом 16.05.2012 00:15 Бразильские медики уверены, что мед повышает иммунитет лучше любых фармацевтических иммуномодуляторов.

- Человек использует антибактериальные свойства меда на протяжении тысячелетий. Поэтому нет ничего удивительного в том, что даже в двадцать первом веке, когда фармакология предлагает пациентам сотни препаратов, стимулирующих иммунитет, именно мед остается наиболее эффективным средством, - говорит доктор Лулу Игнасио, руководитель исследовательской группы (г. Салвадор, Бразилия).

Специалисты наблюдали группу добровольцев из 552 человек, половина из которых ежедневно съедала одну чайную ложку меда с утра на голодный желудок.

- Мы наблюдали за участниками эксперимента в течение года. Всего одна ложка меда помогла добиться потрясающих результатов - ни один участник за это время не заболел гриппом и другими острыми вирусными заболеваниями. Это может свидетельствовать о высочайшем иммуностимулирующем действии меда на человеческий организм, - добавил Лулу Игнасио.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Дарья Орлова

Еще по теме:


Гость, 04.06.2012 02:06:18
Я раньше думала, что мед только у нас едят и любят.
Гость, 17.07.2012 19:42:06
Ездили в Кострому и в Плес, покупали мед. Чудо, просто настоящее чудо. С таким медом можно иммунитет укреплять, он натуральный. Особенно мед из Ивановской области, там настоящая песня. Я его могу одна литр съесть, особенно со свежим белым хлебом, наслаждение какое. Вот, самая вкусная и безопасная профилактика гриппа, врачи до такой никогда не додумаются. Они все свои прививки рекламируют, от которых только вред один. Вон после прививок от гриппа сколько дети потом болеют все подряд, и гриппуют еще больше, чем непривитые. Поэтому, мед это наше все, ничего лучше нет.
Гость, 21.07.2012 00:43:41
Странные существа эти пчелы - трудятся все лето, при этом спокойно отдают мед человеку, делятся. Зачем? За домики эти? Так они и в дуплах неплохо по идее живут. Пчелам на человеческий иммунитет плевать. В общем, пчелы это хорошие насекомые, хотя я их мотивацию совсем не понимаю.
Игнат Яковлев, 16.10.2012 20:53:15
Грипп, коллеги, страшен своими осложнениями, сам по себе он не несет никакой угрозы! Несмотря на то, что за последние годы борьба с инфекционными болезнями увенчалась большими успехами, с осложнениями мы бороться еще не умеем... Можно отметить, что достигнуто значительное снижение заболеваемости полиомиелитом, дифтерией, коклюшем и др. Ощутимо снизилась летальность при всех детских инфекциях. На фоне неуклонного снижения заболеваемости детскими инфекциями особую важность и актуальность приобрела группа инфекционных заболеваний, объединяемых термином «острые респираторные вирусные инфекции». Под таким названием условно объединены вирусные инфекции, различные по этиологии, но сходные по эпидемиологии и клиническим проявлениям. Расшифровке этой группы заболеваний способствовали прогресс вирусологии, разработка современных методов вирусологических исследований. Это явилось толчком для изучения клиники, возрастных особенностей еще недавно мало исследованных или совсем неизвестных вирусных инфекций.

Значительный удельный вес среди больных респираторными вирусными инфекциями имеют дети. Если при этом учесть, что возникающие инфекции значительно нарушают деятельность ряда органов и систем, нередко приводят к развитию осложнений, отягощают течение других заболеваний и оказывают влияние на дальнейшее развитие ребенка, то станет понятным, насколько велика их роль в патологии детского возраста.

Респираторные вирусные инфекции вызывают поражение центральной нервной системы. Особенно чувствительна нервная ткань к токсину вируса гриппа, что проявляется в клинике развитием ряда неврологических симптомов. Очевидно, не меньшее влияние на нервную систему могут оказывать и другие респираторные вирусные инфекции. В частности, имеются отдельные сообщения о тяжелом поражении нервной системы при аденовирусной инфекции, однако исследования в этом направлении только начаты и в достаточной мере еще не разработаны.

Патогенез изменений нервной системы при респираторных вирусных инфекциях изучен крайне недостаточно и до настоящего времени нет единого взгляда на патофизиологическую сущность процесса при этих инфекциях. Не существует достаточно полных патогенетически обоснованных методов терапии, действенных профилактических мероприятий для предотвращения этих осложнений. И ответьте мне на вопрос: Как мед может помочь в осложнениях нервной системы? Вы пишите, что он помогает, но как??? Укрепляет организм? Так ведь чтобы его укреплять, надо этот мед есть как минимум полгода до болезни.

Антибактериальные свойства? Но грипп вызывают не бактерии, а антивирусных качеств у меда пока не открыл ни один ученый! Честно говоря, если бы доктор Лулу Игнасио жил не в Бразилии, а в России, я лично бы обратился во все ведомства, чтобы с него сняли докторскую степень и лишили диплома! Потому что он заявляет один абсурд, просто сплошной абсурд! До сих пор человечеству не известно метода борьбы с осложнениями, не известно и вряд ли мы когда-нибудь это узнаем. Это я вам как доктор медицинских наук заявляю, ответственно и подписываясь под каждым словом!!!
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: