От витилиго можно полностью излечиться


От витилиго можно полностью излечиться 20.06.2012 22:47 Американские ученые разработали новый метод оперативной хирургии, который поможет гарантированно вылечиться от витилиго.

- Процедура заключается в многоступенчатой пересадке кожи, которая в среднем продолжается от шести месяцев до одного года. Мы испытали этот способ на восьми добровольцах и у всех было зафиксировано полное избавление от витилиго, - сказал доктор Грей Харпер, руководитель исследовательской группы (г. Нью-Йорк, США).

Операции по пересадке проводятся под местной анестезией. Пациенты не испытывают никаких болезненных ощущений.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Дарья Орлова

Еще по теме:


Мила, 21.06.2012 17:05:42
Теперь мне что под нож идти, чтобы от этих белых срамных пятен избавиться?
Гость, 24.06.2012 15:32:19
Мила, надо жить и радоваться в жизни. Витилиго не приговор, это нормальное состояние, которое к сожалению не проходит и не лечится. Думаю, что пересадка кожи тоже не решит проблему.
Гость, 05.07.2012 20:00:48
Важны результаты в перспективе, а не в сеюминутном эффекте.
Ирина, 06.07.2012 19:51:36
После "кризиса среднего возраста" у мужа - пережила стресс, появились белые пятна "витилиго", маскирую с вечера автозагаром, с утра тональником, ничего, конечно загорать не хожу - стесняюсь, надо думать о том, бывают проблемы и хуже...
Гость, 08.07.2012 03:26:51
Ага, если только со здорового человека кожу снять и больному ее пришить. Все остальные методы лечения - обман.
Гость, 08.07.2012 21:43:28
Бред.Потому как ещё в прошлом столетии подобное делали:переносили здоровую кожу на депигментированные участки и наоборот. Результат: пересаженная кожа на депигментированный участок со временем белела, а пересаженная депигментированная кожа на здоровый участок, со временем темнела. Вывод: проблема не в коже!!!!!
Антон, 17.07.2012 22:46:45
Конечно бред, но они на этом методе заработают большие деньги. Лет пять-десять будут лечить, а потом окажется что все фигня и профанация. Метод назовут бесперспективным, или еще чего хуже - опасным, и про него благополучно забудут. Деньги и здоровье людям уже никто не вернет, зато какие-то уроды заработают очередную порцию миллиардов. Как во всем, что касается вопросов лечения неизлечимых болезней. Да мы и сами, пациенты, виноваты в этом. Потому что не надо верить в каждое заявление, всегда надо искать подвох. Ведь нет ни у кого цели исцелить людей от витилиго, у них цель одна - заработать деньги. И вся гуманность на этом заканчивается.
Гость, 26.01.2013 02:32:41
НРе лечится, это на всю жизнь, принимайте как данность, как форму лица или цвет глаз. Если кто-то смотрит, посылайте на х!
алена, 27.04.2013 06:10:02
у моей дочки процентов 35 повреждений, а ей всего 5
карина, 07.06.2013 13:50:00
здравствуйте мне 22 года родила ребенка год газад пятна страшно увеличились на лице и на руках!очень нервничаю незнаю как жить с этим!боюсь что муж бросит
Гость, 15.01.2015 05:09:54
мне 62 года.тоже страдаю витилиго, особенно с осени 2014 г. хочу жить нормальной полноценной жизнью.Уже пошло на лицо.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: