Курение связано с раком кожи


Курение связано с раком кожи 22.06.2012 00:26 Курение не только вызывает морщины и портит цвет лица, но и может стать одной из причин развития меланомы.

- Курильщики на 52% чаще остальных заболевают меланомой. Эта форма рака кожи наиболее опасна и может стать причиной летального исхода. Курение один из наиболее сильных факторов, влияющих на развитие заболевания. Даже постоянное нахождение под прямыми солнечными лучами значительно реже становится причиной развития рака, - сказал доктор Том Билингер, (г. Нью-Йорк, США).

В настоящее время в США ежегодно раком кожи заболевает более 3,5 миллионов человек. Из них 2 миллиона - это курильщики.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Дарья Орлова

Еще по теме:


Гость, 24.06.2012 15:31:12
Курить нельзя, пить нельзя, есть ничего практически нельзя, потому что в продуктах одни консерванты. И кругом рак, причем его столько разновидностей, что страшно жить уже.
Сергей Алексеевич, 08.07.2012 03:25:46
Я связи не вижу, склоняюсь к мысли, что это очередная проплаченная статья по борьбе с курением. Курить для меня то же самое, что и жить. И никто меня не убедит, что это опасно. Ну если я до 65 лет дымлю, зачем уже бросать? Одноклассники мои многие уже на тот свет переселились, хотя не курили ни разу. В общем, каждому свое, все мы там будем, и сигареты на это никак повлиять не могут.
Гость, 17.07.2012 22:51:11
Курить опасно, Сергей Алексеевич, что бы вам не казалось. Я не знаю, как никотин на кожу влияет, но на легкие точно очень плохо. И туберкулезом чаще курильщики заболевают. Я вот чему поражаюсь, вместо того, чтобы бросить курить, вы и подобные вам будут спорить в комментариях о пользе курения .Как-то это глупо смотрится, вы не находите?
Косолапый, 26.01.2013 02:33:22
Это не доказано!
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: