Лишний вес увеличивает риск заболевания раком печени


Лишний вес увеличивает риск заболевания раком печени 26.07.2012 23:58 Дети, страдающие ожирением, подвергаются высокому риску заболеть раком и циррозом печени.

- Опасность заболевания раком печени появляется у подростков в возрасте старше 12 лет. И с каждым годом этот риск увеличивается. Жировые ткани негативно действуют на орган и приводят его к саморазрушению. Медикаментозной терапии от этого состояния не существует, однако при похудении ситуация стабилизируется, - сказал Тан Исмаил Шри, президент Фонда Здоровая печень (г. Куала-Лумпур, Малайзия).

В Малайзии около 30% детей младшего школьного возраста страдают от лишнего веса. Медики уверены, что необходимо предпринимать срочные меры в борьбе с этой проблемой.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Дарья Орлова

Еще по теме:


Элла, 09.12.2012 09:59:56
Кто бы говорил, что лишний вес это хорошо... мы и так понимаем, что это ужасно. И ожирение само по себе, что все толстеют дикими темпами. Многие уже ходить не могут и ездят на тележках с моторчиками... И конечно болеют всякой дрянью, в том числе и раком. Печень не справляется с такой нагрузкой и не успевает очищаться. Надо пить шрот расторопши, от него регенерационные процессы в печени идут быстрее и качественнее. Ну и есть меньше, это тоже в плюс пойдет.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: