Больных геморроем научат правильно питаться


Больных геморроем научат правильно питаться 10.10.2012 04:55 Американский диетолог разработал диету, которая полностью предотвратит развитие геморроя.

- Действительно, большое количество растительной клетчатки в рационе позволит абсолютно минимизировать риск заболевания геморроем. Мы проверили растительный рацион на группе из 42 пациентов, страдающих от геморроя различных степеней тяжести. После трехмесячного растительного рациона все пациенты полностью избавились от геморроидальных узлов и других неприятных симптомов этой болезни. После этого мы полтора года наблюдали этих людей и ни у одного из них не было рецидива, - говорит Пол Монтего, диетолог (г. Нью-Йорк, США).

Специалист рекомендует включать в свое питание как можно больше продуктов, богатых растительной клетчаткой. При этом допускается употребление вареного мяса и рыбы.

- Есть можно практически все, однако основным должны быть фрукты и овощи, свежие, либо приготовленные в любом виде. И конечно есть некоторые ограничения - нельзя есть жаренного и острого, - добавил Пол Монтего.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Дарья Орлова

Еще по теме:


Гость, 21.10.2012 06:20:31
Ну да, научат! Мой муж, придурок сорокалетний сало жрет, и от колбасы отказаться никак не может. Он все понимает, но удержаться не может. И кто его научит? Салаты не ест - его с детства не приучили, мать у него такая же дура, как и он сам.
Гость, 03.11.2012 05:04:47
Пусть их научат правильно голодать, жрать они и без вашей помощи умеют. Моего от чеснока не оттащишь, а потом все на свою задницу жалуется, глупень старый.
нагрина, 11.03.2013 08:00:10
Надо-же так нежно называть мужа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
max, 24.06.2013 23:52:36
все!!!
будем есть салатики.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: