Более половины американцев не делают прививки от гриппа


Более половины американцев не делают прививки от гриппа 25.10.2012 02:47 В 2011 году вакцинацию против гриппа прошло 42% граждан США.

- К сожалению, за прошлый год мы смогли вакцинировать от гриппа всего 128 миллионов человек. Даже в группе работников здравоохранения достигнуты не самые лучшие показатели - вакцинировано было 75% людей, работающих в медицине. Причины таких показателей самые разные. Есть категория граждан, которые отказываются от вакцинации в силу каких-то внутренних убеждений, либо из-за опасений за свое здоровье. Мы проводим с ними разъяснительную работу, но это не всегда эффективно влияет их решение. Также низкие показатели вакцинирования беременных женщин, вакцину получило всего 47% беременных. Женщины в положении довольно предвзято относятся ко всему, что может нанести потенциальный вред ребенку, - сказала доктор Ненси Шнудерман (г. Нью-Йорк, США).

В этом сезоне планируется провести вакцинацию около 135 миллионов человек. Для большинства граждан США вакцина от гриппа абсолютно бесплатна, так как она оплачивается из обязательной или добровольной медицинской страховки. Кроме того, во многих организациях ежегодно проводится бесплатная вакцинация своих сотрудников.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Дарья Орлова

Еще по теме:


Нелли, 27.10.2012 06:38:12
Я когда в штатах жила, делала постоянно.
Виктор, 03.11.2012 04:55:35
Сколько у нас в реале делает эти прививки? Процентов 10-15? Меня уговаривали, но я отказался, типа ну его нафиг, от лукавого такие прививки, один фиг болеть будешь неделю, хоть привейся, хоть не привейся, все болеют одинаково.
Саламат, 26.01.2013 02:09:59
Вот безумцы, куда же смотрит правительство? Уже давно пора ввести поголовную обязательную вакцинацию от гриппа и брать в обязательном порядке с каждого за вакцину 500 долларов. Такие меры не только помогут с болезнью бороться, но и существенно увеличат доходную часть бюджета США, а то им скоро их разорительные войны не на что будет вести.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: