Грипп в этом сезоне будет под контролем


Грипп в этом сезоне будет под контролем 27.10.2012 23:32 Медики штата Массачусетс не ожидают вспышки необычных вирусов гриппа в сезоне 2012-2013.

- На прошлой неделе начался сезон повышенной заболеваемости гриппом и другими вирусными болезнями. Судя по статистике заболеваемости в сентябре-октябре этого года мы можем быть уверены, что не появится никаких необычных форм вируса. Конечно, полностью гарантировать этого нельзя, так как внезапно появившийся вирус с устойчивыми жизненными характеристиками может за несколько недель стать реальной проблемой. Аналогичные ситуации уже всем известны по вспышкам свиного и птичьего гриппа. Однако, вероятность появления такого вируса и его широкого распространения в ближайшие 3-4 месяца довольно низкая. Несмотря на спокойную эпидемическую ситуацию, во всех медицинских учреждениях штата имеется в наличии большое количество вакцины и противовирусных препаратов, - сказал доктор Роберт Финберг, профессор медицины Университета штата Массачусетс (США).

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Дарья Орлова

Еще по теме:


Гость, 03.11.2012 04:50:57
Я с Робертом не согласна, какой-нибудь собачий грипп снова выдумают и будет им паника и массовый психоз. Уже пятый год из гриппа устраивают какое-то рекламное шоу, на котором продаются многомиллиардные контракты на поставку вакцин и препаратов. Бизнес, одним словом, а не болезнь. Если бы я никогда не болела гриппом, то была бы уверена, что его выдумали пиарщики.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: