Поцелуи, которые убивают


Поцелуи, которые убивают 03.11.2012 02:38 Поцелуй может быть не только выражением любви и глубокой привязанности, но и способом распространения опаснейших для жизни заболеваний.

- Люди не думают, что при обыкновенном поцелуе они подвергают свою жизнь смертельной опасности. В первую очередь, через слюну может передаваться бактерия хеликобактер пилори, которая провоцирует развитие язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, гастрит и рак желудка. Конечно, сама по себе бактерия не представляет угрозу для жизни, ее носителями является каждый второй житель планеты, однако при определенных условиях именно из-за вы можете превратиться из здорового человека в тяжелобольного пациента, - говорит доктор Тим Гриман (г. Нью-Йорк, США).

Специалисты доказали, что через поцелуи передается большое количество болезней.

- Мононуклеоз, который неофициально называется болезнью поцелуев, передается именно через слюну. Конечно, мононуклеоз успешно лечится, но курс терапии может затянуться на полтора-два месяца. Во время поцелуя от инфицированного человека могут передаваться стрептококковые и цитомегаловирусные инфекции и болезни зубов. Опытным путем доказаны факты передачи через слюну кариеса и гингивита, - говорит Тим Гриман.

Особую опасность представляют венерические болезни.

- Список довольно широк, но наиболее часто таким способом передается сифилис и гонорея. Оба заболевания представляют угрозу для репродуктивной системы человека, а сифилис при многолетнем течении без медикаментозного лечения может привести к летальному исходу. Кстати и терапия гонореи в настоящее время осложнена появлением гонококков, устойчивых к любым видам антибиотиков. Не стоит забывать и о вирусе папилломы человека, который в результате может стать причиной развития опаснейших онкологических болезней, таких рак матки и рак молочной железы. И конечно же вирус герпеса, который в основном распространяется во время поцелуя или половой близости, в зависимости от типа вируса. В заключении я хотел бы посоветовать всем целоваться только с проверенными партнерами, в которых вы полностью уверены, - добавил Тим Гриман.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Дарья Орлова

Еще по теме:


Софья, 03.11.2012 04:38:38
Так почему только гонорея и сифилис? СПИД, 100% передается, при любых микротравмах через слюну и кровь можно заразиться СПИДом. Любые вирусные болезни, грипп, ротавирусная инфекция. А гепатиты? Начиная с элементарной желтухи и заканчивая гепатитом С. Этих болезней сотни, если не тысячи. И поэтому мое глубокое убеждение, жена должна целовать только мужа и детей. Это все! Никаких дополнительных поцелуев, да и вообще никаких контактов с другими людьми (я имею ввиду секс и отношения)!
Гость, 26.11.2012 15:55:38
Все, целоваться больше не буду.
Гость, 07.12.2012 13:31:43
Для Софьи!
 Не СПИД , а ВИЧ - абсолютно разные понятия !!!! Да , ВИЧ присутствует в таких жидкостях человека как слюна , но его концентрация такова, что нам нужно получить несколько литров зараженной слюны чтобы заразиться !!!!
Гость, 07.12.2012 17:33:17
[QUOTE]Гость пишет:
ВИЧ присутствует в таких жидкостях человека как слюна[/QUOTE] Присутствует и заразиться можно, литры для этого не нужны, это уже доказано, просто медики не рассказывают про это, чтобы не создавать массовую истерию. Одного поцелуя может хватить!
Егор, 15.01.2013 03:39:47
Я только вчера целовался со своей девушкой :О
Это полный бред, сколько целуюсь и ничего;) Так что не надо создавать хаус!:)
Гость, 19.01.2013 00:29:34
Поцелую чрезвычайно опасны! Прежде, чем целоваться, надо попросить справку из КВД у девушки. Это раньше было опасно трахаться с кем попало, а теперь даже поцелуи могут уничтожить ваше здоровье. Время сейчас такое, когда выживают умные и осторожные. А те ,кто думает только членом скоро вымрут как мамонты.
Гость, 27.01.2013 14:14:32
Вообще, на своем опыте, я вот не целуюсь если из  рта идет какой -то запах. Мне это не приятно. Поэтому, портнер должен сначало пройти стамотологию, диетологию, и тогда ласкаться...
Гость, 04.05.2013 11:36:11
не хрень с кем попало целоваться и потом жаловаться что заразилься какойтой фигнею
Гость, 10.02.2015 00:00:44
я целуюсь со своей девушкой и ничего не случилось, ни чем не заболел.
Целуйтесь и не верте всему что пишут, я вам как врачь это говорю))
Гость, 21.11.2016 18:09:52
Врач),а пишите с ошибками))смешно!А те ,кто с девушками своими целуются ,пишут со школьными ошибками)женилки выросли,а ума так и не стало!
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: