Аромат свежего хлеба заряжает людей позитивом


Аромат свежего хлеба заряжает людей позитивом 07.11.2012 02:40 По данным французских исследователей, аромат свежеиспеченного хлеба может делать людей добрее.

- Мы провели эксперимент, в котором добровольцы как будто бы случайно роняли платок или перчатку в различных торговых отделах супермаркетов. И только рядом с пекарнями и хлебными отделами незнакомые люди окликали наших добровольцев, сообщая им о потере. За три дня мы провели данный эксперимент в 14 самых крупных супермаркетах Парижа и везде люди, вдыхающие воздух с запахом свежего хлеба были значительно добрее и отзывчивее, - сказал Поль Лекок, координатор исследовательской группы (г. Париж, Франция).

Ранее аналогичный эксперимент проводили индийские ученые.

- Участники эксперимента обращались к людям, стоящим в очереди, с каким-нибудь вопросом. Более отзывчивыми были те, кто стоял в очереди за свежим хлебом, а самые агрессивных покупателей мы выявили в рыбных и табачных лавках. Аромат свежеиспеченного хлеба заряжает людей настоящим позитивом, - сказал Вивек Сингх, психотерапевт (г. Дели, Индия).

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Дарья Орлова

Еще по теме:


Гость, 26.11.2012 15:46:14
Позитивный человек не нуждается в такого рода стимуляторах, у него всегда хорошее настроение и он всегда готов помочь окружающим.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: